Икебана: идеи роскошного декора интерьера своими руками.

Икебана: идеи роскошного декора интерьера своими руками.
Икебана: идеи роскошного декора интерьера своими руками.
На современном рынке есть огромное количество разной мебели, причем совершенно отличающейся и по стилям, и по ценовой категории, и по качеству. Однако некоторые люди все еще испытывают трудности при покупке. Это объясняется тем, что существуют проблемы в сочетании предметов мебели и установлении единого стиля.
В этой статье мы поможем вам самостоятельно придумать и разработать дизайн комнаты. Покажем, как лучше сочетать икебану в современном ремонте жилища.
Основные стили и принципы составления икебаны.
Икебана делится на некоторые категории. Это:
Рикка. Эта часть икебаны пришла из буддизма. Преобладают такие цветы, как хризантемы. Букеты отличаются положением в вертикальном порядке.
Морибана. Это наиболее легкая категория, которая имеет много общего с натуральностью и естественностью. Самой главный признак – это наличие зеленого и ярко зеленого оттенка. Также приемлемы держатели, ручки и оковы из металлических материалов.
Нагэирэ (или Хейка). Этот стиль имеет сильную и глубокую базирующуюся на философии часть. Он направлен на обозначение важности каждой отдельной составляющей в общей конструкции, в единой системе.
Дзюика. Это некий авангард. Такой стиль не имеет четких правил и рамок, икебана может комбинироваться с разными структурами.
Создаём икебану своими руками
Красота заключается в простоте, именно поэтому мы должны постараться создать нечто роскошное, но вместе с этим и скромное, сдержанное. Базис икебаны – это треугольная фигура, в которой находятся остальные части. Причем они должны располагаться в разных геометрических частях. Емкость, в которой находится композиция не должна брать на себя слишком большой роли. Обычно используются подставки из металла или подобных металлу материалов.
Кора, которая будет отличаться необычной формой и структурой, должна быть центром. Размеры ее варьируются от общих размеров композиции, но она должна быть достаточно большой. Предварительно кору нужно помыть и высушить, чтобы не испытывать дискомфорта и неудобства. Гораздо лучше, если все будет чистым и приятным. К тому же кора от гнилого и разлагающегося дерева не имеет достаточного срока годности, поэтому наша композиция может в скором времени и вовсе развалиться полностью.
Стиль икебаны зависит от изначальных параметров. Если требуется композиция на осень, то нужно предварительно заготовить опавшие листы, веточки. Их нужно высушить и подготовить к работе. Листья нужно выбирать самые красивые, необычные и яркие. Также собирайте шишки, ягодки. Сушить можно и в книгах, и на столе в темной комнате, и в чулане или подсобной комнате, развесив на веревке.
Вы можете самостоятельно разработать состав и дизайн икебаны, а можете подсмотреть на фотографиях уже выполненных работ. Главное, что это творчество, и вы делаете это самостоятельно. Уже готовый результат вы также можете загрузить в интернет или напечатать в газете или журнале, чтобы похвастаться и рассказать другим о такой красоте!
03:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!