Идеи для декорирования детской комнаты.

Идеи для декорирования детской комнаты.
Идеи для декорирования детской комнаты.
Детская спальня это не просто помещение для сна и отдыха. Это место где ребенок творит, фантазирует, играет, занимается спортом. Для малыша, его комната это таинственный сад, волшебный корабль, космическая ракета. Поэтому детская комната должна быть не только комфортной, но и красивой.
Ребенку должна, нравится, его комната, она должна вызывать чувство радости и счастья, удовлетворения. Позаботиться о красоте и многофункциональности комнаты обязаны в первую очередь родители. Многие декоративные моменты, можно сделать своими руками не прибегая к помощи посторонних людей. Всего лишь несколько советов и идей по конструированию и декорированию, помогут определиться с выбором и начать творить волшебную детскую для маленького чуда.
Декор комнаты своими руками.
Одна из частых проблем, как девочек, так и маленьких мальчиков — страх темноты, помочь малышу в таком случае может «супергеройский» ночник сделанный мамой и папой. Для создания ночника понадобятся:
- старые, не нужные игрушки среднего и маленького размера, для мальчиков (машинки, мотоциклы, солдатики и фигурки супергероев), для девочки (куклы, пони, русалки и феи);
- краска в баллончиках;
- респиратор;
- малярный скотч;
- классический ночник;
- клей момент.
Ножка ночника обклеивается старыми игрушками, собрав из них композицию, с помощью распылителя, на ночник наноситься краска, (важно заклеить патрон лампы скотчем во избежание попадания краски). Выбирать для окрашивания композиции лучше всего любимый цвет малыша. Еще один вариант по созданию настольной лампы. Для него понадобиться умение пользоваться инструментами и сами инструменты:
- Кусок дерева или двп;
- Пила Шуруповерт, или отвертка и шурупы
- Металлическое крепление
- Краска в баллончиках
На кусок дерево предварительно наноситься рисунок, по желанию (облако, круг, знак Бэтмена, звезда что угодно). По контуру рисунка вырезается фигура. Окрашивается из распылителя или обычной кисточкой, к полученной форме крепиться крепление на шурупы, данное крепление будет соединять ночник со стеной, на которой установлена лампа, свет лампы будет красиво подсвечивать вырезанную фигуру, и не бить сильно в глаза.
Использование в декорировании пряжи и проволоки. Очень простой и красивый способ украсить комнату ребенка, с помощью пряжи. Для изготовления красивых, ярких подвесных игрушек понадобиться: пряжа разных цветов; картон; ножницы. Вырезается несколько фигурок из картона (на усмотрение родителей и детей, это могут быть звезды, облака, месяц, цветы и прочее). Каждая фигура полностью оборачивается пряжей и выпускается нить, за которую можно подвязать игрушку. При желании можно создать целую гирлянду.
В большинстве семей во время ремонта возникал вопрос, как спрятать провода. Однако провода можно не прятать, а сделать из них прекрасную картину, придумать форму и пустить по ней провода закрепляя зажимами. Цвет декорирования комнаты лучше выбирать, отталкиваясь от влияния цветового оттенка на психическое состояние ребенка.
В частности: Зеленый повышает уровень концентрации и внимания, положительно влияет на сон ребенка. Оранжевый стимулирует аппетит и деятельность клеток организма отвечающих за творческие способности. Желтый цвет, улучшает мозговую деятельность. Белый поднимает самооценку и отличный вариант для замкнутых и стеснительных детей. Пастельные тона создают психологическое равновесие и позитивно влияют на сознание ребенка. А вот синий и красные цвет оказывают негативное влияние на организм, агрессия, меланхолия, депрессия, от этих цветов стоит отказаться.
04:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!