КАКИЕ ЦВЕТА ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ?

КАКИЕ ЦВЕТА ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ?
КАКИЕ ЦВЕТА ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ?
А КАКИХ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ?
При обустройстве детской комнаты стоит обратить внимание не только на то, из каких материалов произведена детская мебель, но и на то, какие цветовые сочетания будут организовывать пространство, в котором предстоит жить ребенку. Подбирая цвет интерьера детской, необходимо помнить о том, что ребенок еще более восприимчив к внешним раздражителям, чем взрослый сформировавшийся человек.

1) Для новорожденных следует отдать предпочтение мягким пастельным тонам: молочно-белый, ванильный, медовый, оттенки мяты, льдисто-голубой. Акцент сделайте на текстиле: подберите ткани с интересным рисунком для гардин и обивки мебели, выберите интересное постельное белье со сказочным сюжетом, которое будет интересно рассматривать подрастающему малышу.
2) Для детей от 3 до 9 лет стоит обратить внимание на цветовые контрасты, то есть помимо основного цвета необходимо ввести другие акценты. Это поможет ребенку фокусировать внимание на разных предметах, яркие краски придадут интерьеру звучание, не перегружая его цветом, и избавят от монотонности. Выбирая цвет, да и всю обстановку детской, не сочтите пустой тратой времени посоветоваться с ребенком. Уже с 5−6 лет он вполне в состоянии понять, что ему ближе, и объяснить свои предпочтения.
3) Детям от 9 до 15 лет необходимо дать полноценную возможность ощутить себя взрослыми и способными принимать самостоятельные решения. Для этого в комнате подростка можно поклеить обои, которые он сможет раскрасить так, как захочет сам. Такие обои достаточно широко представлены, и ему будет, из чего выбирать.
4) У детей от 15 лет уже сформированы свои цветовые пристрастия. Поэтому совет очень простой – не мешать. Даже если вы считаете, что черные стены – это ужас, летящий на крыльях ночи, позвольте своему ребенку сделать так, как хочется. Совсем скоро переходный возраст закончится, он или она вырастут и перекрасят стены в более традиционный цвет. А может случится и так, что в такой комнате ваш ребенок станет… талантливым декоратором или дизайнером.
16:20
18:18
Как подобрать цвет детской комнаты? Советы психолога.
В детской комнате допустимо присутствие синего цвета в небольших количествах (например, пижама, халат ребенка, кайма на одеяле). Желтый цвет. Абсолютно положительно сказывается на всех аспектах жизни ребенка. Это прекрасный цвет для оформления комнаты малыша. ... Этот цвет благотворно влияет на пищеварительные органы, усиливает аппетит, но его изобилие в детской комнате вызывает у ребенка переутомление и порой даже головокружение. Поэтому в детской оранжевыми могут быть лишь несколько игрушек. Оттенки цветов. Пастельные цвета - бледно-желтый, бледно-голубой, бледно-зеленый или розовый идеально подходят для комнаты малыша.
18:02
6 правил выбора цвета для детской комнаты
Данный цвет не рекомендуется использовать для оформления стен детской комнаты. Иногда подростки специально добавляют черные элементы в интерьер. Это не причина для особых переживаний, однако если такое случается, следует уделить внимание всем изменениям в поступках ребенка. Может быть, в данный момент сын или дочь очень нуждаются в понимании родителей и поддержке. ... Какой цвет лучше для детской комнаты мальчика. Мальчишки обычно любят более контрастные сочетания оттенков. Среди отделок для комнат мальчиков большую популярность приобрели все оттенки синего, а также полный спектр зеленого.
17:59
7 советов по выбору идеального цвета для детской
Поэтому лучший выход здесь — использовать яркие цвета локально, то есть сделать цветовые акценты на отдельных элементах интерьера, сохраняя фон нейтральным. Это позволит не только сбалансировать пространство, но и впоследствии без труда расстаться с этими предметами и заменить их другими. Детская. ... Каким цветом покрасить стены в детской комнате: креативные варианты и советы по выбору краски. 4 Забудьте про розово-голубые детские. Дизайн: Amanda Nisbet. ... В детских комнатах очень популярно использовать настроение скандинавского интерьерного стиля: он простой и лаконичный, приветствует экологичные материалы, уютные ткани и светлую гамму.
17:55
Цвет в детской комнате и его влияние на ребенка
При оформлении детской комнаты лучше всего сочетать различные цвета. Используйте разные оттенки основного цвета: чем ярче и насыщеннее цвет, тем сильнее его воздействие на ребенка. Для стен выбирайте легкие оттенки, для мебели и игрушек – сочные и яркие. При выборе учитывайте, как долго ребенку придется смотреть на этот цвет.
17:40
Как подобрать цвет стен для детской комнаты (10 фото)
Помогу понять, что лучше подойдет для детской мальчика и девочки. Расскажу, какую мебель выбрать в соответствии с дизайном помещения. А также приведу примеры оформления детских. Содержание. Психологическое значение цвета в интерьере. ... Но можно использовать его в деталях, чтобы концентрировать внимание ребенка. Желтый относится к приносящим гармонию, сосредоточенность. Он отлично подойдет для возбужденных, нервных детей. ... Например, для комнаты совсем маленького ребенка лучше выбирать яркие цвета – бирюзовый, желтый, оранжевый. Главное – не переусердствовать. Для школьника – более приглушенные тона, здесь оттенок лучше оставить для акцентных пятен.