Интересные идеи для детской комнаты.

Интересные идеи для детской комнаты.
Интересные идеи для детской комнаты.
Наш ребенок – всегда самый уникальный, самый талантливый, самый впечатлительный, в общем, самый-самый. Поэтому и комната у него должна быть самая необычная и креативная. Если в голову не приходят интересные идеи, а все, что приходит, уже когда-то кем-то реализовано, то вот несколько нестандартных идей для детской комнаты.

Если комната предназначается для юной принцессы, то вполне уместно выполнить ее в розовых тонах. Но только лишь цвета будет недостаточно – нужна идея.
А вот и она – фотообои, иллюстрирующие бал в королевском замке с принцессами-героинями известных мультфильмов, картина со сказочной принцессой, кровать с изголовьем в форме короны, а также использование этого атрибута в других предметах интерьера. Например, в форме комода, в виде рисунка на коврике у кровати, в узоре постельного белья. Вся мебель и текстиль должны быть светлых тонов, в идеале – белого и розового.
Интересно будет оформить комнату в виде раскраски, если ваше чадо демонстрирует задатки будущего художника. Это и фотообои, напоминающие гигантскую раскраску, фломастеры, являющиеся изголовьем кровати, пуфик в виде банки с краской, гигантские кисти, яркие цвета и другие «фишки», которые можно придумать совместно с ребенком.
Если ваш ребенок любит играть в куклы, строить домики, готовить картонные макароны и ездить в гости на кровати-автобусе, то придумайте для него комнату – реальный мини-дом. Пусть стены и пол будут нейтральными, светлых тонов.
Приобретите игрушечную печь и пианино, вместо пары корзин или ящиков для белья пусть будут яркие чемоданы, аккуратно сложенные у стены, на полу лежит коврик – зеленая лужайка, а у кровати стоят детские барабаны.
А может быть, вы построите дом-кровать с канатной лестницей, гигантскими бабочками, летающими на стенах комнаты и под потолком. Реальности придаст раскраска дома (например, в полоску) и нарисованная трава вместо плинтуса.
Спальное место может быть встроено в стену и находиться за ярким забором с сочно-зеленым постельным бельем, подушками-звездами и ковром – пушистой травой у кровати.
Или же к ложу может вести небольшая удобная лесенка, а сама конструкция напоминать белый корабль, плывущий по синим волнам. В этом случае комната в сине-белых тонах – отличное решение. Встроенными могут быть и полки, с которых удобно доставать книжки и мягкие игрушки, не вставая с кровати.
Еще один интересный вариант – круглая кровать посередине комнаты с легкими занавесками по ее окружности, мягкие круглые пуфы, напоминающие королевскую мебель, розовое пианино и распустившиеся цветы на обоях. Это другая интерпретация комнаты принцессы, для девочки постарше.
Вы можете и сами придумать оформление детской, используя свои умения (например, текстиль, картины, занавески можно сделать самостоятельно). Получится яркая уникальная хэнд-мейд комната. Фантазируйте сами или воплощайте в жизнь предложенные идеи.
04:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!