Ценные советы при выращивании свеклы

Ценные советы при выращивании свеклы
Ценные советы при выращивании свеклы
Когда высаживаете рассаду в грунт, обязательно прищипывайте ее на треть или четверть. Таким образом силы у растения уходят в «головку», а не в корешок.
Свекла в отличие от моркови любит золу. Поэтому пару раз за сезон
подсыпьте золы под свеколку. Это способствует нейтрализации почвы, ведь свекла плохо переносит кислые почвы. Можно даже известки под растения подсыпать для раскисления.
Чтобы свекла уродилась сладкой, дважды полейте ее соленой водой (ложка соли на ведро воды). Первый полив проведите когда корнеплод только начнет округляться, затем за 25 - 30 дней до уборки урожая.
20:19
22:21
Выращивание свеклы: 5 правил + 7 советов
Как вырастить свеклусоветы огороднику В чем секрет вкусного борща или. ... 5 основных правил при выращивании свеклы. В начале моих посевных баталий я набила много шишек. Первый раз я высадила эту овощную культуру не отдельными рядами, а целой плантацией из восьми рядов, с расстоянием между рядами на ширину тяпки. ... Основные ценные качества свекла приобретает в последние недели роста. Потому с ее уборкой лучше не торопиться. Однако если передержать свеклу на грядке, она может задеревенеть или растрескаться, как получилось у меня год назад.
22:13
Секреты выращивания свеклы: пять советов для...
У вас проблемы с выращиванием свеклы? Давайте посмотрим, не допускаете ли вы самые распространенные ошибки при выращивании этой культуры. 1. Тонкий, но не толстый. Если вы стабильно получаете вместо корнеплода приятной окружности тонкое «веретено», проверьте, соблюдаете ли вы интервал при посадке и проводите ли своевременное прореживание. Зачастую происходит следующее: даже если вам кажется, что вы все сделали правильно в отношении интервала, расстояние все равно недостаточно для формирования полноценного корнеплода. Почему это происходит?
21:59
Ценные советы при выращивании свеклы.
Свекла в отличие от моркови любит золу. Поэтому пару раз за сезон подсыпьте золы под свеколку. Это способствует нейтрализации почвы, ведь свекла плохо переносит кислые почвы. Можно даже известки под растения подсыпать для раскисления. Чтобы свекла уродилась сладкой, дважды полейте ее соленой водой (ложка соли на ведро воды). Первый полив проведите когда корнеплод только начнет округляться, затем за 25 — 30 дней до уборки урожая.
21:55
Ценные советы при выращивании свеклы
Источник САДОВАЯ ФЕЯ - Дача. Сад и Огород. Ценные советы при выращивании свеклы. Когда высаживаете рассаду в грунт, обязательно прищипывайте ее на треть или четверть. Таким образом силы у растения уходят в «головку», а не в корешок. Свекла в отличие от моркови любит золу. Поэтому пару раз за сезон подсыпьте золы под свеколку. Это способствует нейтрализации почвы, ведь свекла плохо переносит кислые почвы. Можно даже известки под растения подсыпать для раскисления. Чтобы свекла уродилась сладкой, дважды полейте ее соленой водой (ложка соли на ведро воды). Первый полив проведите когда корнеплод т...
21:30
Как получить хороший урожай свёклы? Советы и приёмы...
Столовая свёкла – довольно распространенная овощная культура. Однако, не все учитывают при выращивании свёклы ее особенности, не выполняют агротехнические требования, что приводит к ухудшению показателей корнеплодов. ... Более опытные уверяют, что ничего не изменилось, и свёкла по-прежнему формирует высокие урожаи вкуснейших корнеплодов с приятной сладостью. Анализ вопросов наших читателей показал, что не все учитывают при выращивании свёклы ее биологические особенности, не выполняют агротехнические требования, что приводит к нарушению метаболических процессов в растении, ухудшая качественные показатели корнеплодов. Выращивание крупной свёклы.