4 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТА В ВЫРАЩИВАНИИ ОРХИДЕИ

4 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТА В ВЫРАЩИВАНИИ ОРХИДЕИ
4 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТА В ВЫРАЩИВАНИИ ОРХИДЕИ

1. Получив орхидею в подарок, осмотрите ее листья, корни и почву – кору сосны. Загнившие корни орхидеи обрежьте и обработайте фунгицидом. Разложившуюся почву замените, пересадив цветок в другой керамический горшок, чтобы корни цветка дышали.
2. Частота полива зависит от увлажненности почвы. Рекомендуется поливать орхидею кипяченой или подкисленной (щавелевой или лимонной кислотой) водой. Раз в неделю следует промачивать горшок с орхидеей, опустив его в ведро с водой (уровень воды – до листьев). Воздушные корни от стебля нужно опрыскивать из пульверизатора.
3. Держите цветок на кухне, так как там высокая влажность, которую так любит орхидея.
4. Орхидее нужно много света, но летом ее необходимо притенять, пряча от прямых солнечных лучей.
20:28
22:33
4 полезных совета в выращивании орхидеи
4 полезных совета в Выращивании Орхидеи. 1. Получив орхидею в подарок, осмотрите ее листья, корни и почву – кору сосны. Загнившие корни орхидеи обрежьте и обработайте фунгицидом. Разложившуюся почву замените, пересадив цветок в другой керамический горшок, чтобы корни цветка дышали. 2. Частота полива зависит от увлажненности почвы. Рекомендуется поливать орхидею кипяченой или подкисленной (щавелевой или лимонной кислотой) водой. Раз в неделю следует промачивать горшок с орхидеей, опустив его в ведро с водой (уровень воды – до листьев). Воздушные корни от стебля нужно опрыскивать из пульверизато...
22:14
Выращивания орхидей в домашних условиях. Советы...
Выращивание орхидей в домашних условиях имеет некоторые особенности. Связаны они в основном с созданием благоприятного влагостно — температурного режима. ... Выращивание орхидей в домашних условиях возможно только при создании соответствующих условий. Несоблюдение хотя бы одного из них приведет к отсутствию цветения, а возможно даже и к полной гибели растения. Освещение.
22:08
Секреты выращивания орхидей в домашних условиях
Полезные советы. Комнатные растения. Секреты выращивания орхидей в домашних условиях. Пожалуйста, оцените. Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5. Секреты выращивания орхидей. Орхидеи – нежные и необычайно красивые цветы, которые покоряют все больше сердец садоводов. Но правда ли они такие хрупкие как кажутся?! Орхидеи гораздо выносливее, чем думает большинство людей, и в целом они чрезвычайно адаптируемые. Орхидеи имеют около 20 000 видов и приблизительно 100 000 гибридов. Конечно, среди этого разнообразия есть очень нежные и требовательные экземпляры. Но есть и много стойких и достаточ...
22:00
Орхидеи для начинающих: 8 простых советов
Для выращивания орхидей рекомендуется использовать субстрат на основе сосновой коры, потому что на ней нет остатков смолы. Хотя, заметим, в природе орхидея не способна выбрать себе дерево, тем более, без признаков камедетечения… В субстрат можно добавить чуть-чуть торфа и вермикулита. ... Спасибо, vadimm, за интересную и весьма полезную для меня статью. Надеюсь получить от вас совет. В 13 году, феврале месяце, выпускники подарили мне на вечере встречи цветущую орхидею в магазинном горшке.
21:54
Секреты выращивания орхидей: все, что нужно знать
Дом: Выращивать дома орхидею - занятие не для ленивых, орхидея требует особого ухода, зато дарит хозяйке настоящее волшебство. Как же правильно содержать орхидею и ухаживать за ней. Выращивать дома орхидею - занятие не для ленивых, орхидея требует особого ухода, зато дарит хозяйке настоящее волшебство. Как же правильно содержать орхидею и ухаживать за ней. Содержание орхидеи.