ВЫРАЩИВАНИЕ КАПУСТЫ БРОККОЛИ: 8 полезных советов.

ВЫРАЩИВАНИЕ КАПУСТЫ БРОККОЛИ: 8 полезных советов.
ВЫРАЩИВАНИЕ КАПУСТЫ БРОККОЛИ: 8 полезных советов.
1. Капуста брокколи – чрезвычайно богатый витаминами продукт. По вкусу она похожа на цветную капусту, но намного урожайнее. Брокколи – отличный диетический продукт, вкусный и максимально полезный.
2. Выращивание капусты брокколи не требует особых затрат, это достаточно неприхотливое растение. За лето можно легко получить два урожая брокколи. Выращивать брокколи можно рассадой или семенами.

3. Советы по выращиванию капусты брокколи:
В марте семена высевают в закрытый грунт, а полученную рассаду высаживают в конце апреля – начале мая. В июне соцветия брокколи уже созревают.
4. Для получения второго урожая можно засеять семена брокколи прямо в открытый грунт в июне.
5. Выращивание капусты брокколи можно осуществлять на любой почве, но предпочтительнее глинистые грунты и черноземы.
6. Уход за капустой брокколи не сложнее, чем за обычной белокачанной капустой: поливка, прополка, подкормка.
7. Оптимальная для брокколи температура – это от +15С до +25С, но растение может выдержать заморозки и до -7С.
8. Рассада нужна для получения раннего урожая, но можно начать выращивание капусты брокколи с обычного засеивания семян в открытый грунт. Просто первый урожай будет не раньше конца июня.
Удачи на даче!
20:42
22:44
ВЫРАЩИВАНИЕ КАПУСТЫ БРОККОЛИ: 8 полезных...
Брокколи – отличный диетический продукт, вкусный и максимально полезный. 2. Выращивание капусты брокколи не требует особых затрат, это достаточно неприхотливое растение. За лето можно легко получить два урожая брокколи. Выращивать брокколи можно рассадой или семенами. 3. Советы по выращиванию капусты брокколи: В марте семена высевают в закрытый грунт, а полученную рассаду высаживают в конце апреля – начале мая. В июне соцветия брокколи уже созревают. 4. Для получения второго урожая можно засеять семена брокколи прямо в открытый грунт в июне.
22:23
Выращивание капусты брокколи: 8 полезных советов
Выращивание капусты брокколи не требует от огородника особых усилий: эта культура непритязательна в уходе. Выращивание брокколи. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.ru. А Вы выращиваете Брокколи? Да. Нет. ... Похожие публикации. Капуста брокколивыращиваем правильно. Как избавиться от гусениц на капусте без химикатов? Одна из радостей огородника – здоровая капуста. Все о посеве, выращивании и подкормке капусты. Добавить комментарий. Нажмите, чтобы отменить ответ.
22:21
Как выращивать капусту брокколи на даче в открытом...
Выращивание брокколи в открытом грунте не представляет для начинающих садоводов никакой сложности. В предлагаемой статье вы найдете много полезной информации и практических советов по разведению этой культуры. Существует порядка 200 сортов брокколи. В РФ выращиваются в основном два – «Brassica italica» и «Brassica oleracea». Вот на них и будет сделан акцент. Оптимальные условия для выращивания. Брокколи отличается неприхотливостью. Она безболезненно переносит жару, засуху, не требует какого-то особого ухода. Но выполнение нижеперечисленных рекомендаций позволит получить действительно хороший у...
22:18
Как вырастить капусту брокколи? Советы специалистов
Выращивание брокколи рассадным способом. Важные принципы выращивания капусты брокколи. Защита брокколи от вредителей. Несколько секретов хорошего урожая. ... Брокколи содержит максимальное количество витаминов и иных полезных веществ, по этому параметру она обгоняет даже цветную капусту. В ее состав входят витамины А, С и Е, калий, кальций, фосфор и иные микроэлементы. Особый состав способствует выведению токсинов из организма, поэтому брокколи рекомендуется употреблять в пищу курящим людям. Это лишь некоторые из ее полезных свойств, которые обеспечили ей широкое распространение во многих странах. Выращивание брокколи рассадным способом.
22:12
Технология выращивания капусты брокколи в открытом...
Особенности выращивания капусты брокколи в открытом грунте: посадка и уход за рассадой, высадка в открытый грунт, рекомендации по уходу и сбору урожая. ... Осенью на участок выращивания капусты брокколи в открытом грунте под перекопку вносят известь, навоз, калийную селитру и органику в виде навоза. Если этого сделано не было, то весной в каждую посадочную ямку вносят перегной (1 ведро/1 кв. м), суперфосфат (2 столовые ложки), мочевину (1 чайная ложка) и золу (2 стакана), перемешивая их с землей. ... Замороженная брокколи не утратит своих полезных качеств. Знаете ли вы?