ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ БОЛЕЗНЕЙ КЛУБНИКИ!

ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ БОЛЕЗНЕЙ КЛУБНИКИ!
ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ БОЛЕЗНЕЙ КЛУБНИКИ!

Сохраните, чтобы не потерять!
Клубнику для профилактики и защиты от вредителей и болезней периодически можно опрыскивать теплым настоем одуванчика ( 500 г измельченного растения настоять в 10 л воды ), в качестве замены одуванчику можно приготовить холодный чесночный настой ( 2 большие головки чеснока измельчаю и заливаю 10 л воды ), от серой гнили обрабатываю раствором йода ( 10 мл на 10 л воды ) и клубничка получается что надо.
20:28
22:28
Профилактика и лечение болезней клубники.
Для профилактики весенних болезней клубники полезно опыливать молодые кустики древесной золой (из расчета 70 г на 1 кв.м). Если грибковые заболевания все же одолели растения, опрыскайте их настоем чеснока. Это народное средство помогает и от вредителей. Чтобы его приготовить, разотрите 500 г чеснока, залейте 10 л воды и настаивайте трое суток. ... Способы профилактики болезни следующие: Подкармливать клубнику только перепревшим компостом, так как в недозревшем удобрении сохраняются болезнетворные бактерии и вирусы. Как только сойдет снег, кусты нужно обработать фунгицидом. Перед тем как укрыть клубнику на зиму, ее также следует обработать, например, «Фитодоктором».
22:09
Болезни земляники и методы их лечения. Мой сад, огород.
Итак, с вредителями земляники садовой мы разобрались, познакомимся и с болезнями нашей любимицы. Земляника – непременный атрибут участков большинства садоводов. Но культура хрупкая, нежная. Не только вкус нежен, нуждается растение и в поддержке: одолевают посадки многочисленные болезни земляники. Сама ягода не справится при любом иммунитете. Поэтому холить и нежить растение придется весь сезон: от пробуждения до окончания вегетации. Еще и к зимовке готовить тщательно. Настоящего любителя ароматной ягоды и других растений трудности не пугают. Он для садовых постояльцев повар, нянька и доктор. П...
22:09
Обработка клубники весной от болезней и вредителей...
Урожайность садовой клубники зависит от качества обработки весной от болезней и вредителей. Весной важно провести профилактику каждого куста и приступить к лечению, если есть надобность. Не помешает подкормка и удобрение. ... Клубника относится к популярным садовым культурам: приживается в разном климате, регулярно плодоносит, урожай отлично заготавливается разными способами. Но чтобы радоваться богатому урожаю, нужно тщательно заботиться о каждом кустике, оберегать свою плантацию от болезней и паразитов, главное – знать правила ухода. Содержание. 1 Базовый уход после зимовки.
22:04
Болезни клубники: фото, описание, лечение | Огород.ru
Для профилактики весенних болезней клубники полезно опыливать молодые кустики древесной золой (из расчета 70 г на 1 кв.м). Если грибковые заболевания все же одолели растения, опрыскайте их настоем чеснока. Это народное средство помогает и от вредителей. ... Также раз в 10 дней (начиная с мая) для профилактики грибковых и вирусных болезней опрыскивайте кусты клубники раствором йода (10 мл на 10 л воды). Если у вашей клубники изменилась окраска листьев, но эти признаки не похожи ни на одну из вышеописанных болезней, прочтите наши статьи Почему желтеют листья клубники и Почему у клубники краснеют листья.
21:47
Болезни клубники: фото вредителей, лечение и методы...
Болезни клубники. Клубника, или если правильно – садовая земляника радует садоводов обильными урожаями. Одно из главных условий высокой урожайности клубники – это своевременная профилактика болезней и повреждения вредителями. Это могут быть инфекционные болезни: вирусные, грибковые либо микоплазменные. Наиболее часто встречаются мучнистая роса, антракноз либо различные гнили (серая, белая либо корневая). Наносят вред и неинфекционные болезни, такие как различные пятнистости или болезни увядания. Испортить урожай могут и различные садовые вредители: земляничный и паутинный клещи, тля, муравьи, ...