Вкусные рецепты повидла:

Вкусные рецепты повидла:
Вкусные рецепты повидла:
**********************************************
Рецепт яблочного повидла
Понадобится: на 1кг очищенных от кожицы яблок берите 500-700г сахара.

Как приготовить яблочное повидло. Яблоки очистить, вырезать семена, разрезать на четвертинки, затем пропарить для размягчения на паровой бане (проще всего использовать для этого пароварку). Общее время пропаривания – около 15-20мин после закипания воды. Размягчившиеся яблоки нужно пюрировать (блендером, при помощи мясорубки или толкушки), затем пюре кладется в кастрюлю, уваривается до состояния повидла с добавлением сахара.
Для яблочного повидла лучше использовать кислые сорта яблок – антоновка, боровинка, грушовка, семеренко, бессемянка, белый налив, гренни смит, джонаголд, айдаред и др.
Повидло из груш варится так же, как яблочное, пропорции: на 1кг очищенных груш 2-3 стакана воды, 500-600г сахара и 4г лимонной кислоты. Алгоритм действий тот же, но грушевое пюре смешивается перед варкой с водой (отваром после пропаривания), уваривается до половины объема и потом добавляется сахар.
**************************************************
Рецепт приготовления черничного повидла
Понадобится: на 1кг черники 600г сахара.
Как приготовить повидло из черники. Ягоды растолочь, либо перекрутить в мясорубке, поставить в широкой посуде на медленной огонь и уварить вдвое от изначального объема. Всыпать сахар, перемешать и варить повидло до готовности.
***************************************************
Рецепт приготовления повидла из слив
Понадобится: на 1кг слив без косточки 800г сахара.
Как приготовить сливовое повидло. Из слив удалить косточки и проварить с добавлением небольшого количества воды, либо на пару до мягкости. Протереть сливовую массу или пюрировать блендером, сняв кожицу. Всыпать в пюре сахар, до готовности варить повидло, помешивая – в итоге масса должна увариться на треть от изначального объема. Горячим разлить повидло по теплым банкам, накрыть марлей, оставить при комнатной температуре на 2 суток – должна образоваться корочка, после этого обернуть банки пергаментом или укупорить стерильными полиэтиленовыми крышками.
****************************************************
Рецепт приготовления сливово-абрикосового повидла
Понадобится: 600г сахара, по 500г абрикосов и слив.
Как приготовить повидло из абрикосов и слив. Удалить из слив и абрикосов косточки, пропарить их на водяной бане или в пароварке до мягкости, пюрировать, сняв кожицу, уварить вдвое, затем всыпать сахар и проварить повидло до готовности.
20:14
22:23
Повидло, рецепты с фото на RussianFood.com: 347...
Собрали урожай и хотите приготовить повидло? Простые рецепты повидла с фото и понятными пошаговыми инструкциями — это все, что вам нужно, чтобы узнать, как приготовить повидло в домашних условиях из того или иного фрукта, ягоды или овоща. Читайте их, внимательно следуйте советам опытных кулинаров — и заготовка повидла не покажется трудоемкой или сложной задачей. Открыть Мастер Рецептов ... Вы можете выбрать несколько критериев поиска. Яблочное повидло.
22:08
Повидло - 59 домашних вкусных рецептов приготовления
Повидло - быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК. ... Смотри весь каталог. Повидло - 59 домашних вкусных рецептов приготовления. Две подружки-блондинки разговаривают друг с другом. Одна говорит: - Прикинь, купила вчера пирожки с повидлом, а вечером оставила их на столе. Сегодня утром захожу на кухню, а пирожки по всему полу разбросаны... Читай дальше…
21:54
Повидло на зиму - 18 домашних вкусных рецептов...
Смотри весь каталог. Повидло на зиму - 18 домашних вкусных рецептов приготовления. Рецепты повидла на зиму – наилучший способ переработки и консервирования фруктов и ягод, собранных на собственном дачном участке или купленных на рыночных развалах. Читай дальше… Главная.
21:46
Повидло из яблок в домашних условиях: 8 простых...
Как сварить вкусное и густое повидло из яблок на зиму. А вот следующий рецепт предлагаю немного разнообразить и добавить для ароматности молотую корицу. Ну и технология приготовления слегка отличается от предыдущего варианта. ... Получается очень ароматное угощение! Классический рецепт повидла из яблок белый налив. Ну а этот способ готовки хорош тем, что для него подходят перезревшие плоды.
21:26
Повидло на зиму - вкусные и полезные рецепты с фото...
Повидло — уваренные и измельченные до состояния пюре фрукты и ягоды. Повидло используется в качестве наполнения для пирогов, пирожков, в качестве дополнительного слоя в тортах, его... ... Повидло — уваренные и измельченные до состояния пюре фрукты и ягоды. Повидло используется в качестве наполнения для пирогов, пирожков, в качестве дополнительного слоя в тортах, его намазывают на хлеб или едят в прикуску к чаю.