Яблоки мочёные. Простой и вкусный рецепт

Яблоки мочёные. Простой и вкусный рецепт
Яблоки мочёные. Простой и вкусный рецепт

Для замачивания возьмем яблоки сорта Антоновка. Серединку не вырезаем.

В кастрюлю на дно кладем листья смородины, затем яблоки укладываем хвостиками вверх.


Каждый слой перекладываем смородиновыми листьями. Можно вместо смородины переложить мелко нарезанной овсяной соломой.

Заливаем яблоки холодным сиропом и кладем сверху гнет.

На каждые 10 л воды — 400 г сахара и 3 ст. ложки соли.
Кипятим и охлаждаем. Можно вместо сахара положить 600 г меда, но не плохо и сахар.
На 1 кг яблок - идёт 1 литр сиропа.

Для придания пикантного вкуса можно добавить ягоды рябины или брусники.
Оставить на 3 суток при комнатной температуре, а потом поставить в холодное место. Идеальная температура хранения мочёных яблок + 5 градусов.
Побалуйте себя этим простым но вкусным и полезным блюдом.

Приятного аппетита!!!
20:16
22:15
Моченые яблоки в домашних условиях: простые рецепты
Вкусные моченые яблоки, приготовленные в домашних условиях – прекрасная добавка к салатам, гарнирам, мясу, птице, рыбе. Какие сорта яблок подходят для мочения в домашних условиях? Какой бы способ мочения яблок вы не выбрали, использовать можно только поздние (осенние) сорта яблок, у которых кисло-сладкий вкус. ... Хозяйки обычно используют большие эмалированные кастрюли или стеклянные банки большой емкости, куда можно без проблем уложить нужное количество яблок. Советы по приготовлению моченных яблок в домашних условиях: емкость для мочения яблок нужно подготовить: тщательно вычистить с применением пищевой соды, вымыть и обдать кипятком
22:05
Моченые яблоки: 20 оригинальных рецептов
Правильно приготовленные моченые яблоки отличаются превосходным насыщенным вкусом и очень приятным ароматом. Этот способ заготовки впрок известен с незапамятных времен ... Вымачивать яблоки можно просто в рассоле, но будет куда вкуснее, если добавить травы, пряности или специи: горчицу или мед, муку или сахар, листья яблони, малины, мелиссы, смородины, вишни и мяты, базилика, розмарина, душицы, рябины, клюквы, шиповника, корицы, гвоздики и так далее. Выбираем посуду. ... Существует три вида мочения яблок: простое – с добавлением в рассол небольшого количества сахара и соли; сахарное – с добавлением в рассол достаточно большого количества сахара либо меда
21:56
Моченые яблоки на зиму: простой рецепт
2 Простые рецепты моченых яблок. 2.1 Самый простой рецепт. 2.1.1 Список ингредиентов. 2.1.2 Руководство по приготовлению. ... Яблоки вкусны и полезны, а поздние сорта могут храниться до семи месяцев при температуре, не превышающей 5 градусов. Диетологи утверждают, что ежегодно каждый из нас должен съедать не меньше 48 кг этих фруктов, причем 40% может приходиться на переработанную продукцию. В конце зимы, весной и до середины лета яблоки стоят дорого, а варенья и джемы, во-первых, не всем можно есть без ограничений, а во-вторых, они портят фигуру. Выручить могут яблоки моченые, которые почему-то в последнее время редко появляются на нашем столе.
21:53
Лучший рецепт моченых яблок с ржаной мукой
Моченые яблоки в домашних условиях — простой и быстрый рецепт приготовления. Представляем вашему вниманию простой и быстрый способ приготовления моченых яблок. При затрате минимум усилий вы получите максимум пользы. Для этого рецепта возьмите плотные, здоровые фрукты, сорванные с дерева, падалица не подойдет.
21:45
МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ, простой и вкусный рецепт...
Моченые яблоки - 8 домашних вкусных рецептов приготовления. Далеко не каждая хозяйка возьмется за приготовление этого блюда. Хотя сегодня несложно узнать секреты обработки и замачивания фруктов, а народные умельцы охотно делятся рекомендациями, основанными на личном опыте и подкрепленными фотографиями каждого этапа работы - от помывки яблок до их употребления, - сам процесс требует внимательности. Читай дальше… Главная.