ЯБЛОКИ МОЧЕНЫЕ - САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ!

ЯБЛОКИ МОЧЕНЫЕ - САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ!
ЯБЛОКИ МОЧЕНЫЕ - САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ!
Крепкие яблоки, желательно поздних зимних сортов сложить в 3-х литровые банки залить холодной водой, насыпать 3 ложки соли, 3 ложки сахара, положить пару лавровых листиков, можно гвоздичку.
Закрыть крышками и хорошо потрясти , чтобы соль и сахар растворились. Оставить на неделю при комнатной температуре, а затем унести в холодный подвал.
Через месяц яблоки готовы, хранить можно всю зиму , до весны.
21:00
22:58
Мочёные яблоки - рецепт в домашних условиях
Моченые яблоки в домашних условиях – это рецепт вкусного зимнего лакомства. Простые, старинные и экзотические варианты заготовок на любой вкус! Рекомендации по хранению, обработке и выбору ингредиентов. ... Домашние рецепты моченых яблок. Замачивание фруктов и овощей использовалось издавна, когда еще не была доступна стерилизация. Для этого брали различные ёмкости – кадушки, бочки.
22:54
Моченые яблоки в банках - рецепты приготовления...
Моченые яблоки — это тоже самое, что соленые огурцы. То есть, весь процесс сохранения фруктов или овощей на длительный срок основан на добавлении соли и других специй с целью выделения из них молочной кислоты, которая и послужит в дальнейшем консервантом, гарантирующим сохранность продукта. И если для, например, малины или абрикоса это было бы странно, то для яблок, особенно кислых зимних сортов- в самый раз. Они прекрасно замачиваются как сами по себе, так и в сочетании с капустой, хреном и другими овощами. ... Моченые яблоки: простой и быстрый рецепт с сахаром. Начнем с самого простого рецепта с минимумом ингредиентов. По факту, нам понадобится только соль и сахар.
22:39
Моченые яблокисамый простой рецепт
Моченые яблоки Антоновка – это, наверное, самый простой и вместе с тем вкусный рецепт моченых яблок, поскольку яблоки напитываются не маринадом, приготовленным на воде, а соком капусты, вместе с которой маринуются. Для рецепта потребуется подготовить: • 1000 г яблок; • 1500 г белокочанной капусты; • 300 г моркови; • 60 г соли; • 30 г сахара.
22:36
Моченые яблоки в домашних условиях- простые...
Как сделать моченые яблоки в домашних условиях, лучшие простые пошаговые рецепты приготовления, польза и вред блюда, фото и видео инструкции. ... Моченые яблоки в настоящее время являются довольно популярным лакомством. Такой способ заготовки фруктов известен издревле, когда наши предки еще не были знакомы со стерилизацией. Даже известный писатель Владимир Солоухин посвятил данному блюду одноименный рассказ. При калорийности продукта всего в 40-60 ккал на 100 г сохраняются все полезные свойства, поэтому такие яблочки являются кладезью витаминов, а сам процесс вымачивания не представляет никакой сложности.