САМЫЙ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ СОЛЕНЫХ ОГУРЧИКОВ, КОТОРЫМ ПОЬЗУЮСЬ УЖЕ 20 ЛЕТ!

САМЫЙ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ СОЛЕНЫХ ОГУРЧИКОВ, КОТОРЫМ ПОЬЗУЮСЬ УЖЕ 20 ЛЕТ!
САМЫЙ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ СОЛЕНЫХ ОГУРЧИКОВ, КОТОРЫМ ПОЬЗУЮСЬ УЖЕ 20 ЛЕТ!
 Для тех, кто любит хрустящей и острое!!! 
Я получила его, когда училась у деревенской бабушки- травницы, в глухой деревушке на Алтае. До того момента считала, что все огурцы ужасны в солении - мягкие, водянистые, невкусные. До сих пор, пробуя огурцы у всех, кто не знает этого рецепта, ни разу не ела вкусных!!! 

Рецепт простейший, результат - супер!!! Секрет - соленая вода (колодезная или родниковая)!!! 
Итак, начинаем!!!
У огурцов срезаем кончики и погружаем их в ведро с соленой!!! водой на 12 часов ( 3 полные ст.ложки соли на 1 литр воды). Затем в простерилизованные ( я на пару) банки на дно - к примеру 3х литровая банка- закладываем: хрен полный небольшой лист с ножкой, 4-5 смородиновых листов, 3 листа вишни, 2 головки укропа+ 6-8!!! порезанных на дольки чеснока ( потому что порезанный чеснок выделяет больше эфирных масел! ) ставим огурчики впритык и сверху опять кладем 5-6 смородиновых листиков, 2 зонтика укропа, 1 лист дуба, 6-8 порезанных чесночков и по вкусу можно листики базилика и тархуна. Но можно и без них.Заливаем водой ( на 1 литр- 2 полные ст. Ложки соли). Оставляем на сутки или двое, затем сливаем душистый настоянный рассол в чайник, кипятим и заливаем в банки!!! Можно закатать, а можно под винтовые крышки. 
Секрет в первичном вымачивании огурцов в соли, тк соль не дает воде размягчить огурцы, перекрывая доступ и консервируют проходы. 
Ручаюсь, что больше вы никогда не будете делать огурцы по- другому!!!
05:47
07:53
Самый вкусный рецепт соленых огурчиков, которым...
Для тех, кто любит хрустящей и острое! Я получила его, когда училась у деревенской бабушки- травницы, в глухой деревушке на Алтае. До того момента считала, что все огурцы ужасны в солении — мягкие, водянистые, невкусные. До сих пор, пробуя огурцы у всех, кто не знает этого рецепта, ни разу не ела вкусных! Я- вегетарианка и для меня очень важны свежие овощи зимой, тем более свои! Рецепт простейший, результат — супер! Главный секрет вкусных и хрустящих огурчиков, кроется в первичном замачивании их в соленой воде. Приготовление: У огурцов срезаем кончики и погружаем их в ведро с соленой водой на ...
07:43
Самый вкусный рецепт соленых огурчиков, которым...
Секрет в первичном вымачивании огурцов в соли, тк соль не дает воде размягчить огурцы, перекрывая доступ и консервируют проходы. Попробуйте рецепт наших прабабушек и вспомните добрым словом Нику Бенуа, которая собирает действительно старинные рецепты. Ручаюсь, что больше вы никогда не будете делать огурцы по- другому!!! Источник: http://101dizain.ru/hitrosti/samyj-vkusnyj-recept-...uzhe-20-let.html?utm_source=vk. Рубрики: заготовки на зиму/огурцы.
07:27
Как засолить огурцы, чтоб они были вкусные...
Самый вкусный рецепт соленых огурчиков, которым пользуюсь уже 20 лет! Рецепт простейший, результат – супер!!! Секрет – соленая вода (колодезная или родниковая)!!! [sam_pro id=1_3 codes=”true”]. Итак, начинаем!!! У огурцов срезаем кончики и погружаем их в ведро с соленой!!! водой на 12 часов ( 3 полные ст.ложки соли на 1 литр воды). ... Секрет в первичном вымачивании огурцов в соли, тк соль не дает воде размягчить огурцы, перекрывая доступ и консервируют проходы. Попробуйте рецепт наших прабабушек и вспомните добрым словом Нику Бенуа, которая собирает действительно старинные рецепты. Ручаюсь, что больше вы никогда не будете делать огурцы по- другому!!! Источник: my.mail.ru.
07:21
Подскажите необыкновенно вкусный рецепт засолки...
Может кто подскажет рецепт засолки или маринования, чтобы впоследствии огурчики были хрустящими? Рейтинг: +82. MARFA49. 6 июля 2015 года. ... Очень вкусные огурцы. Не люблю с уксусом. RedSakura 31 декабря 2016 года. Обалденный рецепт! Только так и солю. ... Капроновыми крышками накрытые. Самое главное, чтобы сверху огурчиков было прилично зелени. MARFA49 (автор вопроса) 10 июля 2015 года. хороший рецепт, но в холодильнике для такого кол-ва банок места нет. я все банки храню в подполе, и раньше писали, что для такой засолки нужна только колодезная вода, из водопровода нельзя. и еще вопрос: обязательно или нет срезать жопки у огурчиков? дацук ольга (автор ответа) 10 июля 2015 года.
07:01
Самый вкусный рецепт соленых огурчиков, которым...
Я получила его, когда училась у деревенской бабушки- травницы, в глухой деревушке на Алтае. До того момента считала, что все огурцы ужасны в солении - мягкие, водянистые, невкусные. До сих пор, пробуя огурцы у всех, кто не знает этого рецепта, ни разу не ела вкусных!!! Я- вегетарианка и для меня очень важны свежие овощи зимой, тем более свои!!! Рецепт простейший,... Подробнее ». Поделиться в Facebook.