Вкусный сорт томата «Розовый мед», который полюбился многими огородниками. Выбор 2019г.

Вкусный сорт томата «Розовый мед», который полюбился многими огородниками. Выбор 2019г.
Вкусный сорт томата «Розовый мед», который полюбился многими огородниками. Выбор 2019г.
В прошлом году покупала семена помидоров «Розовый мед от фирмы «Сибирский сад». Этот сорт меня порадовал внешним видом и вкусовыми качествами. И отзывы в интернете о нем положительные.

Сорт выведен сибирскими селекционерами. На упаковке отмечено, что он детерминантный. У меня помидоры выросли примерно до 70 см. Все кусты томата «Розовый мед», которые у меня были, отличались крупноплодностью, стебли просто гнулись от тяжести плодов. Масса плодов достигала не менее 300 гр.
Некоторые экземпляры достигали до 1 кг, хотя на упаковке указано, что это не предел, может быть и более 1,5 кг плоды, если контролировать количество завязей на кусте Цвет плодов насыщенно-розовый. Форма сердцевидная. Урожайность — до 4 кг с 1 м2. Но это не предел. В интернете есть отзыв от дачницы из Подмосковья Лидии Ганзен, что у нее получилось 19 кг с куста.
Семена посеяла в середине марта, в теплицу высадила после 15 мая.
На 1 кв. м2 размещают 3 куста. Расстояние между растениями — 50 см.
Выращивала в 2 стебля (оставляла 1 пасынок под самой первой цветочной кистью, так и формируется 2 стебель).
Уход заключался в поливах, мульчировании скошенной травой и подкормках органикой и зеленым удобрением (вся трава с огорода, основная часть которой составляла крапива, а это хороший стимулятор для томатов), и золой. От фитофторы опрыскивала йодом, борной кислотой, зеленкой, «Фитоспорином».
С осени в грядки вносила перегной, компост. Куриный помет и свежий навоз я не вношу, потому что эти удобрения приводят к жированию томатов.
Также пасынковала и формировала кусты в 2 стебля, а также обязательно подвязывала, потому что плоды тяжелые. К недостаткам этого сорта можно отнести только то, что они не лежкие.
Первые плоды я снимала в начале августа. Лето было жарким, поэтому плоды получились очень сладкие, сочные, сахарные, с медовым вкусом, мясистые. Всей семье понравились, ели просто как фрукты, а также делали салаты. Также из плодов делают соусы, кетчупы и соки. Сорт порадовал, поэтому в этом году тоже посажу несколько кустиков
20:38
22:44
Томат "Розовый мед": характеристика и описание...
В данной статье рассказывается о томате "Розовый мед", приводятся характеристики и описание крупноплодного сорта помидоров, а также фото гигантских плодов. Говорится о выращивании и особенностях томата. ... Портал для хозяев своей земли: фермеров, дачников и огородников! Томат. Болезни.
22:25
Томат Розовый мед: отзывы, фото, урожайность...
Помидоры Розовый мед на видео. Лучшие отзывы наших читателей. Описание и характеристика сорта томата Розовый мед, отзывы, фото. Это урожайный, детерминантный, среднеранний, очень популярный у садоводов сорт томата для теплиц и открытого грунта. Из крупных розовых помидоров поспевает одним из первых. ... Ваши отзывы о томате Розовый мед и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить — стоит его сажать или нет. Если вы хотите посмотреть другие сорта томатов с крупными плодами, рекомендуем вам перейти в Каталог крупноплодных томатов с фото и описанием. Это натуральный сорт томата.
22:18
Помидоры розовый мед
Томаты "Розовый мед" - выбор огородников. От того какой сорт томатов будет выбран, зависит величина и качество урожая. Чтобы правильно выбрать сорт томатов для посадки, очень важно учитывать особенности климата, почвы, желаемые качества продукта. Из всех сортов томатов «Розовый мед» пользуется огромной популярностью среди садоводов зоны рискованного земледелия благодаря своим вкусовым качествам и многочисленным отзывам любителей помидоров, которые считают сорт томатов «Розовый мед» одним из самых вкусных. Плоды крупные, розовоплодные, округло - сердцевидные, мясистые.
22:10
Томат Розовый мед: описание сорта, фото, отзывы
Содержимое. 1 Описание сорта. 2 Правила посадки. 2.1 Выращивание в открытом грунте. 2.2 Выращивание в теплице. 3 Уход за сортом. 3.1 Полив томатов. 3.2 Внесение удобрений. 3.3 Пасынкование и подвязывание. 3.4 Защита от заболеваний и вредителей. 4 Отзывы садоводов. 5 Заключение. Сорт томатов Розовый мед пользуется заслуженный популярностью благодаря сладкому вкусу, внушительным размерам и простоте в уходе. Ниже приведено описание сорта, фото, отзывы на томат Розовый мед. Данная разновидность рекомендуется для посадки в средней полосе и в Сибири. Растение не относится к гибридам. Поэтому его мож...
21:59
Моя коллекция семян томатов. Только самые вкусные...
От других сортов томата Черный принц можно отличить по темно-красной окраске и своеобразному вкусу. Этот вкус называется десертным. Томаты этого сорта хороши для употребления в свежем виде, для использования в салат или просто так. ... Томаты мясистые, сахаристые, вкусные. Используется в свежем виде и для зимних заготовок.Основные достоинства сорта - крупноплодность в сочетании с детерминантным типом куста, оригинальная окраска и высокие вкусовые качества. Томат АБАКАНСКИЙ РОЗОВЫЙ. ... Низкие кустики томата Петруша-огородник очень красочно смотрятся при дружном созревании ярко-красных продолговатых плодов.