5 МАЛЕНЬКИХ СЕКРЕТОВ ВЫРАЩИВАНИЯ ВКУСНЫХ ПОМИДОРОВ

5 МАЛЕНЬКИХ СЕКРЕТОВ ВЫРАЩИВАНИЯ ВКУСНЫХ ПОМИДОРОВ
5 МАЛЕНЬКИХ СЕКРЕТОВ ВЫРАЩИВАНИЯ ВКУСНЫХ ПОМИДОРОВ
Ну, во-первых, надо определить — что значит вкусный помидор? Это мясистый, с тонкой шкуркой, сладкий, нежной мякотью, без неприятной кислинки, с характерным «вкусным» помидорным запахом плод. Согласны?

Вкус помидора зависит от определённого соотношения сахаров и кислот. Чем меньше кислот и больше сахаров — тем вкуснее плоды. А где больше всего кислот? Правильно, в соке семенной камеры помидора! Следовательно, чем больше мякоти и меньше семян — тем слаще и вкуснее помидор.
Секретов выращивания вкусных помидоров немного, и все они совершенно несложны и не требуют каких-то особых усилий и средств. Сразу хочется оговориться: секреты — это вовсе не на ушко передающиеся страшные дачные тайны, это просто те моменты, выполнение которых практически всегда обеспечивает действительно вкусный урожай))
Секрет первый: много света
Помидоры нужно сажать там, где они получат много солнечного света. К тому же, помидоры не любят скученности. Лучше всего им на южных склонах, да ещё и защищённых от холодных ветров. 
Секрет второй: правильный полив
Помидоры нужно правильно поливать. Надо помнить, что влажность почвы под помидором должна быть высокой — не менее 85%, а вот влажность воздуха должна оставаться на уровне примерно 50-60%. Для наилучшего эффекта полив должен быть не частый, но обильный. И переусердствовать тоже плохо — избыток влаги приведёт к тому, что помидоры станут более водянистыми, а значит, и менее сладкими!
Секрет третий: «марганцовочный»
Если любите помидоры более сочные, то в момент цветения можете полить раствором марганцовки (2-3 грамма на 10 литров воды).
Секрет четвёртый: тёплая вода
Поливать помидоры советуют только отстоянной водой, желательно даже прогретой до +23...+24 градусов. Очень хорошо при отстаивании воды добавить немного навоза, компоста или зелёной травяной массы (сорняков).
Секрет пятый: «хитрый» график удобрений
Удобрять надо на ранней стадии, а потом следует сделать перерыв до тех пор, пока не образуется завязь. Дело в том, что избыток азотных удобрений приводит к замедлению этого процесса. А вот когда завязь уже оформилась — тогда вперёд, теперь удобрения пойдут только на пользу! И ещё маленький «подсекрет» — в поливочную воду можно добавить по 4 капельки йода на ведро воды. Полив такой водичкой раз в неделю поможет помидорам стать крупнее… и созреть немного раньше!
20:09
22:19
5 маленьких секретов выращивания вкусных...
Секретов выращивания вкусных помидоров немного, и все они совершенно несложны и не требуют каких-то особых усилий и средств. Сразу хочется оговориться: секреты — это вовсе не на ушко передающиеся страшные дачные тайны, это просто те моменты, выполнение которых практически всегда обеспечивает действительно вкусный урожай)). Секрет первый: много света. Помидоры нужно сажать там, где они получат много солнечного света. К тому же, помидоры не любят скученности. Лучше всего им на южных склонах, да ещё и защищённых от холодных ветров. Секрет второй: правильный полив. Помидоры нужно правильно поливат...
21:57
Пять маленьких секретов выращивания вкусных...
Пропорции кислот и сахаров прямо влияют на вкусовые качества помидора. Чем больше сахара – тем вкуснее красный овощ. Большее количество кислот содержится в соке семенной камеры плода, поэтому сладкий и вкусный томат должен быть мясистым и содержать меньше семян. Выращивание томатов. Выращиваете ли Вы томаты. Да. Нет. Нет, но планирую. Просмотреть результаты. Загрузка ... Секреты выращивания. Выращивание вкусных помидоров – процесс, который не требует особых умений, навыков и средств. Рассмотрим 5 основных секретов выращивания томатов, которые должен знать каждый дачник: Место для посадки этого...
21:47
Как получить богатый урожай помидоров: 5 маленьких...
Чтобы получить богатый урожай вкусных, крупных и сладких помидоров, нужно знать 5 небольших секретов их выращивания. Вкусные помидоры содержат много сахара и мало кислот. Чтобы вырастить такие плоды, нужно посадить семена в правильном месте и правильно их поливать. Чтобы получить хороший урожай помидоров, нужно также соблюдать следующие правила: Садить помидоры там, где много света. Вокруг помидоров не должно расти никаких высоких растений, образующих тень. Идеально высаживать помидоры рядом с огурцами. Помидоры очень любят свет. При этом место выращивания помидоров не должно быть ветреным. По...
21:41
5 секретов выращивания вкусных помидоров
5 маленьких секретов выращивания вкусных помидоров. июня 6, 2017 Наталья. Вкус и качество томатов зависят от соотношения сахаров и кислот. Чем меньше кислот и больше сахара они содержат, тем приятнее при употреблении в пищу. Большинство кислот содержатся в соке вокруг семян, поэтому самые вкусные помидоры — плотные и с наименьшим количеством семян. Вот маленькие секретики выращивания богатого урожая вкусных, сладких помидоров. Много света. Помидоры хорошо растут там, где получают много света и защищены от холодных ветров. Правильный полив. Содержание влаги в томатах должно быть высоким.
21:25
5 маленьких секретов выращивания вкусных...
Трудно поверить, что хотя томаты, они же помидоры, известны европейцам с середины 16 века, употреблять в пищу их начали только в самом конце 18 века. До этого кустики томатов выращивались исключительно как декоративное растение, а плоды их считались ядовитыми. Еще в 1774 году руководства по садоводству предупреждали о том, что томаты сводят с ума тех, кто употребляет их в пищу. Возможно, они были не так уж далеки от истины: вкусный, сочный помидор действительно может свести с ума истинного гурмана! Томаты, или помидоры — это травянистые либо полукустарниковые, однолетние либо многолетние расте...