Как вырастить имбирь на подоконнике.

Как вырастить имбирь на подоконнике.
Как вырастить имбирь на подоконнике.
Имбирь – одно из самых модных сейчас растений. И это неудивительно, у него много полезных свойств. В частности, он помогает избавиться от гельминтов. Именно поэтому маринованный имбирь подается с японским блюдом суши.
А еще имбирь применяется как профилактика при простудах и кашле, а кусочек имбиря перед завтраком избавит от насморка. Имбирь ускоряет пищеварение, поэтому его рекомендуют включать в диету для похудания.

Имбирь используют для омоложения организма. Воздействие его на организм комплексное – улучшается состояние волос, кожи.
Главными составляющими имбиря считаются витамины. Их в нем в достатке. Особенно А и С. Много в имбире минералов – почти целая таблица Менделеева: кальций, хром, железо, магний, марганец, калий, натрий, фосфор, кремний, алюминий, германий. Входят в состав и незаменимые аминокислоты, эфирные масла и пищевые волокна. Всего в имбире более 400 соединений, нет с м ы с л а перечислять их все.
Особых требований к посадке имбиря нет. Единственное: сажать его надо в парник, так как в открытом грунте урожай не успеет созреть. А еще он боится сквозняков, что надо учесть при проветривании парников.
К удобрениям имбирь не особо привередлив – когда появятся побеги, сгодится аммиачная селитра. А в середине лета надо перейти на нитрофоску, в сентябре подкормить суперфосфатом. Тогда имбирь и вас отблагодарит урожаем.
05:29
07:31
Как вырастить имбирь дома на подоконнике
Имбирь в домашних условиях прекрасно себя чувствует. Главное знать, что период вегетации растения длится 8-10 месяцев. Корень имбиря высаживают в феврале-марте, его можно приобрести в магазине или на рынке. При покупке необходимо обратить внимание на состояние клубня: он должен быть гладким и плотным на ощупь, иметь живые почки возобновления. Перед посадкой в грунт корень имбиря необходимо разбудить. Для этого его опускают в теплый раствор марганцовки и выдерживают в нем около нескольких часов. Затем помещают в полиэтиленовый пакет до появления глазков, как у картофеля. Когда глазки хорошо нак...
07:24
Как вырастить имбирь дома в горшке: как посадить...
Правильно вырастить имбирь дома на подоконнике можно лишь в горшках определенного вида. Для пряности в клубнях горшок рекомендуется брать средний по высоте, но широкий. Урожай в данном случае находится под землей, растет в стороны, ему понадобится много места. Знать, как вырастить имбирь дома в горшке, значит понимать, каким именно грунтом этот самый горшок нужно заполнять. Заполняются емкости или покупным субстратом или самодельным. При домашнем приготовлении берется дерновая земля, перегной (можно брать листовой), и песок (пропорция 2:2:1). По составу земельная смесь может быть и другой.