Как вырастить имбирь из корня купленного в магазине.

Как вырастить имбирь из корня купленного в магазине.
Как вырастить имбирь из корня купленного в магазине.
Я просто обожаю в холодные зимние вечера пить горячий чай с медом, лимоном и имбирем. Стоимость имбиря в магазинах совсем не дешевая, поэтому считаю что нет смысла покупать то, что можно вырастить самостоятельно, тем более если это совсем не сложно.

Первым делом выбираем необходимый корешок в магазине. Очень повезет если некоторые глазки уже немного начнут зеленеть. Корень не должен быть вялым или подгнившим.
Далее необходимо разбудить имбирь. Для этого замачиваем корешок на 3-4 часа в теплой воде. После разрезаем корень на несколько частей, желательно по жилкам и чтобы на каждом кусочке была минимум одна почка. Места разрезов обрабатываем слабым раствором марганцовки и присыпаем либо аптечным покупным углем, либо обычной золой.
Готовим горшок и почву для посадки. Емкость необходимо взять широкую, так как корень имбиря растет в ширь. На дно укладываем керамзитовый дренаж. Почву можно использовать обычную покупную из магазина. Нарезанные кусочки имбиря высаживаем на глубину не более 3-х сантиметров глазками вверх. Примерно через 3 недели появляются первые всходы.
Некоторые садоводы рекомендуют сажать целые корешки, но я считаю что растение всходит и лучше развивается если порезать на кусочки. Да и урожая в итоге больше.
При посадке избегайте пересыхания почвы, если есть возможность то лучше всего выращивайте имбирь на окнах выходящих на восток. Имбирь очень любит когда его опрыскивают теплой водичкой. Переувлажнения тоже лучше не допускать, иначе корень просто сгниет. Идеальный вариант-всегда слегка увлажненная почва.
В естественных условиях имбирь это многолетних, при выращивании на подоконниках урожай вы получите через 8 месяцев. Если оставите имбирь еще на год, то по вкусовым качествам он будет намного хуже чем молодой. Более горький на вкус, жестче и тоньше.
Если вы проживаете в южных регионах нашей страны, то весной можно высаживать корн имбиря в открытый грунт при наступлении теплой устойчивой погоды. В более северных регионах в открытом грунте имбирь можно вырастить только в теплицах.
Через 8 месяцев когда листья у растения начнут желтеть, можно собирать урожай. Выкапывать корешки из горшка можно только руками, чтобы не поломать корнеплоды.
20:40
22:44
Как из магазинного корня вырастить имбирь: подготовка...
Как самостоятельно вырастить имбирь из корня, купленного в обычном магазине. Имбирь – известная пряность, широко используемая в приготовлении самых разных блюд. Помимо этого он обладает и лечебными свойствами, тонизирует организм и оказывает на него омолаживающее действие. Так что многие задаются вопросом: а нельзя ли растить имбирь дома? Попытаемся разобраться с этим. Цитирование фото: fit4me.ru. Какой корень можно посадить в домашних условиях? Есть три варианта корней, которые можно приобрести в магазине для последующего выращивания в домашних условиях. Вот они: Бенгальский (он же – белый им...
22:32
Как вырастить имбирь в домашних условиях из корня...
Имбирь многим известен как восточная пряность, помимо этого он применяется как лекарственное средство от многих болезней. Он имеет тонизирующее, жиросжигающее и омолаживающие действие, и поэтому многие задумываются, можно ли вырастить имбирь из корнеклубня дома? Процесс выращивания растения не очень сложный, но требует соблюдения нескольких правил. Разобравшись в них, даже начинающий растениевод сможет вырастить имбирь в домашних условиях самостоятельно.
22:21
Как вырастить ИМБИРЬ на подоконнике из магазинного...
Как правильно выбрать горшок и грунт Имбирь наделен корнем, разрастающимся в ширину, именно поэтому глубина выбранного горшка должна быть средней, но сама емкость широкой, с устойчивым основанием. Если посадить имбирь в маленький горшок, то ему будет тесно. Со временем он начнет разрастаться и разломает емкость, особенно если она керамическая. Почва для имбиря должна быть рыхлой, плодородной.
22:14
Хотите вырастить имбирь дома? Февраль - лучший...
Корень имбиря высаживают в феврале-марте, его можно приобрести в магазине или на рынке. 2:2497. Как выбрать корень имбиря для посадки. Для посадки приобретите в магазине кусочек корневища с двумя или тремя почками. Только смотрите, чтобы корешок был свежим, здоровым, плотным (не вялым, и не подмороженным). 2:398. ... Если таковых не имеется, выращивайте имбирь – так у вас всегда будет под рукой вкусная приправа и эффективное средство для укрепления здоровья. 16:454. 16:463.