Минимализм функциональный и уютный…

Минимализм функциональный и уютный…
Минимализм функциональный и уютный…
Этот современный сад с элементами минимализма (на заднем дворике дома) имеет простоту конструкции и привлекательный декоративный акцент.
Он предусмотрен как наружная комната для отдыха и развлечений. Сад имеет две отдельные зоны.

Конструкция из древесины имеет форму куба, по периметру которого размещены скамейки для отдыха. В отдельных местах куба размещены встроенные светильники из нержавеющей стали для темного времени суток. Прожекторы на боковой стенке и на каждом из четырех углов куба предоставляют достаточно света.
В проёмах ограды зоны отдыха встроены металлические сетки-корзины габионы которые доверху заполнены камнями. Ками белого цвета, округлые, разной формы и размера.
Но можно пойти ещё дальше, например, использовать камни разного цвета: чёрные, розовые, белые, золотистые, благо в строительных магазинах таких камней огромный выбор.
20:52
23:01
Интерьер недели: функциональный минимализм
Интерьер недели: функциональный минимализм. В этот раз интерьером недели мы выбрали проект двух архитекторов, в котором для достижения цели пришлось подвигать стены, возвести подиум в ванной и даже объединить кабинет с балконом. Катя Фигаро. ... Интерьер получился прежде всего просторным, функциональным и уютным. Выполнены абсолютно все поставленные задачи. Мы рады, что наши заказчики ощущают себя в новом интерьере уютно и свободно, чувствуют, что они дома, где совсем ничего не хочется поменять. А вот и несколько рекомендаций от авторов проекта Будуновой Анны и Лощиловой Анны. 1. Французские окна – отличное решение, чтобы зрительно увеличить пространство и освещенность помещения.
22:36
Стиль минимализм в интерьере: комфортно...
Стиль минимализм в интерьере: история появления жанра. Особенности и отличительные черты направления. Выбор декора и мебели для кухни, гостиной, спальни. Правила оформления интерьера. ... Стиль минимализм в интерьере современных квартир – это отказ от лишних деталей в пользу функциональных элементов. Декор в интерьере присутствует, но в виде мобильных элементов, например, яркой вазы для цветов. Очень важно для минимализма наличие продуманных и закрытых систем хранения вещей. Главный девиз стиля – легко и быстро создать порядок в любом помещении. Об особенностях направления, оформлении спальни, кухни и прихожей пойдет речь в данной публикации.
22:33
Минимализм в интерьере: вся правда о стиле | Legko.com
Минимализм – это когда достаточно. А еще комфортно, функционально и красиво. Звучит заманчиво, правда? Давайте познакомимся с направлением поближе. История минимализма в архитектуре и дизайне интерьера. Минимализм как течение окончательно сформировался во второй половине XX века. Он пришел на смену излишне декоративному стилю модерн, который после Второй мировой войны вызывал негативные ассоциации с буржуазным обществом. Изменились также темп и стиль жизни – люди устремились к простоте и надежности. ... Скандинавский минимализм, пожалуй, самая уютная разновидность этого стиля. Здесь будут уместны комнатные цветы, мягкие пледы и подушки. Минимализм = хай-тек?
22:25
Дизайн квартиры в скандинавском стиле — Roomble.com
Если уют и минимализм для вас понятия несочетающиеся, этот материал должен помочь в борьбе со стереотипами. Сегодня мы узнаем тайны уютного минимализма и научимся организовывать его самостоятельно. Зачем он нам сегодня. ... Начнём с главного — с функционального центра. Он есть в каждом помещении, и именно от него мы будем двигаться к цели. В спальне таким центром станет кровать, в гостиной — мягкая зона, в столовой — стол и так далее. Эти центры должны быть неоспоримы. ... Уютный минимализм похож на танец, нужны чёткие, обдуманные действия, и каждый шаг должен быть осмысленным. Баланс вообще штука сложная, но усилия стоят результата.
22:14
Минимализм: 10 советов обывателю
Минимализм сегодня — это модно и популярно. Люди все больше стремятся к простоте и систематизации в интерьере. Минимализм — это не только минимум мебели, но и безупречный вкус, понимание пространства, образ жизни, чувство стиля. Предлагаем десяток советов, которые помогут грамотно оформить интерьер в этом эффектном стиле. ... Минимализм сегодня — это модно и популярно. Люди все больше стремятся к простоте и систематизации в интерьере. Минимализм — это не только минимум мебели, но и безупречный вкус, понимание пространства, образ жизни, чувство стиля. Предлагаем десяток советов, которые помогут грамотно оформить интерьер в этом эффектном стиле. 1 из 1.