Какие клетки выбрать для кроликов

Какие клетки выбрать для кроликов
Какие клетки выбрать для кроликов
Многие дачники, фермеры и просто люди, проживающие в деревне, заводят кроликов. Это чудесное нежное мясо, хороший теплый мех и занятость, которая не дает скучать. Конечно же, за кроликами необходим уход, заключающийся в чистке клеток и кормлении. Но многим это нравится, ведь общение с животными и уход за ними не позволяют организму застаиваться.

Накосить траву и высушить ее на зиму - это физические упражнения для тела. Так что многие пенсионеры содержат на даче кроликов, получая от этого занятия настоящее удовольствие! Домашний кролик на праздничном столе всегда вызывает бурю эмоций и восторга! Да и для детского организма нежное кроличье мясо является лучшим белковым продуктом!
Все знают, что кроликов следует содержать в чистоте. И для этого понадобятся добротные клетки. В результате удачного окрола все старания фермера будут щедро вознаграждены. Качественная клетка для крола российского производства обеспечит не только уютное пространство, но и надежное укрытие. Ассортимент моделей можно посмотреть на сайте производителя и выбрать то, что нравится. Все клетки выполнены из прочных материалов и снабжены удобным ящиком для кормления. Наполняя боковые ящики свежей травой или сеном, вы будете всегда уверены в чистоте самой клетки. Ведь кролики не будут разносить еду по всей клетке. Принцип вытягивания пищи из ящика и обеспечит чистоту и порядок.
Стоит обратить внимание и на наличие поддонов, благодаря которым отходы жизнедеятельности кроликов будут попадать в специальные отверстия. Так, кроличий мех и лапки буду чистыми. Дезинфицировать и убирать в клетках нужно как можно чаще, чтобы не было специфического запаха.
Поскольку кролики развиваются весьма быстро, а их созревание готово уже к 4-х месячному возрасту, то юных крольчих можно готовить к 1-ому окролу. Важно заранее подготовить клетки для крольчих, ведь они вьют своеобразные гнездышки из собственной шерстки в уголке клетки. Это трогательный момент, говорящий о том, что вскоре появятся маленькие кролики!
Опытные кролиководы знают, что клеточный метод развода кроликов обеспечивает правильный уход. Благодаря клеткам можно избежать различных инфекций и болезней, потерь молодняк. Да и кормить животных в них намного удобнее!
20:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!