Какие обои выбрать под покраску?

Какие обои выбрать под покраску?
Какие обои выбрать под покраску?
Если вы решили привнести новаторские идеи в интерьер своей квартиры, добавив ярких красок на стены, и в качестве основы для нанесения краски использовать обои. То перед Вами встанет задача: какие обои выбрать под покраску среди разнообразия, представленного на стеллажах в магазинах.
Выделяют три основных типа обоев, которые могут применяться с целью окрашивания: виниловые, флизелиновые, стекловолокнистые. В каждом типе имеются свои преимущества в технике окраски и получения желаемого эффекта, простоты ухода и процесса оклейки.
Виниловые обои могут быть подвержены неоднократному окрашиванию, также представлен большой выбор декорирования, вплоть до окраски с изнанки. С флизелиновыми обоями легче процесс оклейки. Они после окраски приобретают высокую эластичность, прочность и износостойкость, мало подвержены механическим воздействиям. Стекловолокнистые обои – прочны, не горючи, легко поддаются чистке, благодаря включению в их состав стекловолокнистой нити. Могут быть нанесены на все виды поверхностей.
u_decor
00:11
Нет комментариев. Ваш будет первым!