Опыт выращивания огурцов в мешках – уникальная методика успешного урожая

Опыт выращивания огурцов в мешках – уникальная методика успешного урожая
Опыт выращивания огурцов в мешках – уникальная методика успешного урожая
Абсолютно необычным способом выращивания огурцов поделилась одна из дачниц, которая вычитала этот рецепт в книге, а на деле, добавив буквально пару штрихов, добилась хорошего урожая. При этом плюсов в этом рецепте выращивания культуры масса.
Одними из специфических преимуществ является то, что растения не боятся заморозков, а также их не трогает такой огородный вредитель как медведка.

Как сажать огурцы в мешках?
Подготовка емкости
1. Возьмите мешок из плотного полиэтилена (можно брать мешки из под сахара) и насыпьте в него благоприятный для выращивания огурцов грунт.
2. В центр мешка воткните деревянную палку высотой около 2 метров. На конец палки установите гвоздь. К нему нужно будет протянуть веревки для подвязывания плетей. А вокруг мешка воткните несколько колышек, их-то и будете использовать для второй части крепления на подвязку плетей.
3. В мешок вставьте 3 пластиковые трубки высотой 1 м. В трубке нужно будет проделать много дырочек в шахматном порядке. Огородница рассказала, что взяла старые дуги от теплицы и распилила их на отдельные трубки.
4. Для устойчивости мешка лучше всего копать небольшое углубление и поставить в него мешок.
Фото: OK
Фото: OK
Посадка огурцов
3 саженца огурца посадить в мешок вокруг палки. Затем сделайте надрезы в мешке в шахматном порядке треугольничком. И посадите 12-15 сеянцев по методу вертикальной посадки. Как это выглядит, вы можете посмотреть на примере вертикальной посадки петунии здесь.
Уход за огурцами в «мешке»
Если лето засушливое и жаркое, то поливать желательно каждый день. Если нет, то достаточно через день. При этом поливать можно прямо через трубки, вставляя в них шланг (напор небольшой!). Мелкие отверстия будут имитировать капельный способ полива.
Когда у огурчиков появится по 5-6 листьев, то их нужно будет подвязать.
Такие огурцы практически не боятся заморозков, поскольку надежно защищены пленкой, а также меньше подвергаются заболеваниям и нашествию вредителей.
20:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!