Маринованный чеснок холодный способ ! вкусняшка

Маринованный чеснок холодный способ ! вкусняшка
Маринованный чеснок холодный способ ! вкусняшка

Состав:
Чеснок – 1 кг
Вода – 600 мл
Сахар – 4 ст. л.
Чеснок – 4 ст. л.
Черный перец горошком – 7 шт.
Гвоздика – 10 бутонов
Уксус – 3 ст. л.

Приготовление:
Очистите овощ от верхнего слоя шелухи.
В отдельную кастрюлю добавьте воду, сахар, соль, гвоздику и перец горошком. Вскипятите, снимите с огня кастрюлю и влейте уксус.
В стеклянную банку уложите рядами головки и доверху залейте маринадом.
Плотно закройте крышкой и уберите в прохладное место, но не в холодильник.
Через 2 месяца маринованный чеснок будет готов к употреблению.
Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить
18:01
20:09
Маринованный чеснок холодный способ ! Вкуснятина!
Маринованный чеснок холодным способом готов к употреблению через два месяца. ... Ингредиенты: Чеснок – 1 кг Вода – 600 мл Сахар – 4 ст. л. Черный перец горошком – 7 шт. Гвоздика – 10 бутонов Уксус – 3 ст. л. Соль — 2 ст. ложки. Как приготовить маринованный чеснок холодным способом: Чеснок очищаем от верхней шелухи. Далее можно оставить головку целой или разделить на зубчики. В кастрюлю наливаем воду , кладем соль, сахар, перец и гвоздику. Доводим до кипения, снимаем с огня. Добавляем в полученный маринад уксус. Чеснок складываем в предварительно обработанную паром чистую банку и заливаем до верху маринадом.
19:49
Маринованный чеснок холодным способом | Сайт для...
Маринованный чеснок холодным способом сохраняет все полезные свойства. Ингредиенты. Чеснок — 1 кг Вода — 600 мл Сахар — 4 ст. л. Черный перец горошком — 7 шт. Гвоздика — 10 бутонов Уксус — 3 ст. л. Соль — 2 ст. ложки. Приготовление. Чеснок очищаем от верхней шелухи. ... Добавляем в полученный маринад уксус. Чеснок складываем в предварительно обработанную паром чистую банку и заливаем до верху маринадом. Закатываем банки жестяными крышками и убираем в прохладное место, но не в холодильник. Маринованный чеснок холодным способом готов к употреблению через два месяца. Самое интересное в этой теме. Потрясающий маринованный чеснок.
19:42
Маринованный чеснок: холодный способ "Вкусняшка "!
Состав: Чеснок – 1 кг. Вода – 600 мл. Сахар – 4 ст. л. Чеснок – 4 ст. л. Черный перец горошком – 7 шт. Гвоздика – 10 бутонов. Уксус – 3 ст. л. Приготовление: Очистите овощ от верхнего слоя шелухи. В отдельную кастрюлю добавьте воду, сахар, соль, гвоздику и перец горошком. Вскипятите, снимите с огня кастрюлю и влейте уксус. В стеклянную банку уложите рядами головки и доверху залейте маринадом. Плотно закройте крышкой и уберите в прохладное место, но не в холодильник. Через 2 месяца маринованный чеснок будет готов к употреблению. Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют п...
19:35
Маринованный чеснок холодный способ ! Вкуснятина!
Чеснок – 1 кг Вода – 600 мл Сахар – 4 ст. л. Черный перец горошком – 7 шт. Гвоздика – 10 бутонов Уксус – 3 ст. л. Соль — 2 ст. ложки. Приготовление: Очистите чеснок от верхней шелухи. Можете разделить зубки, а можете оставить головку чеснока целой. В кастрюлю добавьте воду, сахар, соль, гвоздику и перец горошком и закипятите, как снимите с огня кастрюлю — влейте уксус. В поллитровую чистую банку уложите рядами головки и доверху залейте маринадом. Плотно закройте крышкой и уберите в прохладное место, но не в холодильник. Через 2 месяца маринованный чеснок будет готов к употреблению. Поделись эт...
19:19
Маринованный чеснок на зиму горячим и холодным...
Маринованный чеснок на зиму – это и пикантная закуска, и хорошее противопростудное средство. Однако, многие воспринимают чеснок лишь в негативном ключе. ... Любители поэкспериментировать могут взять для маринования чеснока (холодным или горячим способом) яблочный уксус. Для большей пользы будущей закуски можно прокипятить в маринаде пару лимонных корочек, а чтобы придать чесноку более мягкий вкус, сахар можно заменить соответствующим количеством меда. Также в маринад можно добавить любую любимую зелень: мяту, базилик, петрушку и т.д.