Всем здравствуйте, профессионалы и любители строительства) возник вопрос, нуждаюсь в помощи тех кто сталкивался с подобной ситуацией. Балки второго этажа планирую 180*100, длинна балки 6 метров, для большей прочности планирую поперек этих балок сростить 4

Всем здравствуйте, профессионалы и любители строительства) возник вопрос, нуждаюсь в помощи тех кто сталкивался с подобной ситуацией. Балки второго этажа планирую 180*100, длинна балки 6 метров, для большей прочности планирую поперек этих балок сростить 4
Всем здравствуйте, профессионалы и любители строительства) возник вопрос, нуждаюсь в помощи тех кто сталкивался с подобной ситуацией. Балки второго этажа планирую 180*100, длинна балки 6 метров, для большей прочности планирую поперек этих балок сростить 4 -х метровый брус таким же размером и притянуть их шпильками. стропила будут упираться друг в друга, и центральная стойка на стропилах которая стоит на этой самой 6-и метровой балке получается как подстраховка ( то есть как таковой нагрузки нет), второй этаж пока не жилой, ( крыша мансардная) но в дальнейшем планируется ввести как жилое помещение. Вопрос достаточно ли будет жёсткости данных балок с их дополнительным усилением, для дальнейшего утепления потолка. И сразу второй вопрос, шпильки из метала, получается часть будет на улице под крышей, а вторая ( в будущем) в жилом помещении, как это скажется на образовании конденсата на шпильке которая внутри дома.
Начертил примерно как смог) если что напишите в л.с. более подробно попробую описать ситуацию) извините за долгий текст.
16:58
19:00
Деревянные балки на перекрытия для большого пролета
Деревянная балка перекрытия в доме. Как перекрыть пролёт боле 6 метров. Усиливаем перекрытие. 50х200 перекрытие. ... Балки на длинные пролеты должны выдерживать большие нагрузки, поэтому, чтобы возвести прочное и надёжное деревянное перекрытие с большим пролётом, их нужно тщательно рассчитать. В первую очередь, необходимо понять, какую нагрузку сможет выдержать деревянная лага того или иного сечения. ... Поэтому деревянные балки для больших пролетов проектируются не «впритык», а с запасом по прочности и допустимому прогибу. Это обеспечивает нормальную и безопасную эксплуатацию перекрытия. 50х200 - перекрытие для проема 4 и 5 метров.
18:39
Деревянные перекрытия пролёт 5 метров, как сделать?
Появился новый вопрос, стандартная длинна балки 6 метров, пролёт как мы помним 5 метров, можно ли не отпиливать оставшиеся концы, а в районе несущей стены стянуть балки анкерами, придаст ли это дополнительную жесткость? Регистрация: 25.04.11. ... Спасибо) теперь спокоен! Появился новый вопрос, стандартная длинна балки 6 метров, пролёт как мы помним 5 метров, можно ли не отпиливать оставшиеся концы, а в районе несущей стены стянуть балки анкерами, придаст ли это дополнительную жесткость? Посмотреть вложение 3419159. если стянете будет смысл, тогда одна сторона у вас будет не как балка на опоре лежать, а как защемленная, увеличиться жесткость.
18:37
Пролёт 5 м Деревянные балки. Строительный форум...
Между балками у меня 900мм. Сами балки 100*150мм. по центру все их укрепил. Где то подпорочной балкой, а в зале швейлером. разрезал на две части и вложил друг в друга один швейлер. Теперь на полу можно прыгать скока влезет. Провернно. Уложил 12 тонн кирпичей на три балки. Выдержали. Только подпорочный кирпич (когда временный стоял просто на земле) ушол в землю заподлицо. Кирпичи снял - балка выгнулась обратно.
18:34
Балки перекрытия – разновидности, классификация...
Балки перекрытия выполняют довольно много функций. Деревянные балки перекрытия чрезвычайно популярны в малоэтажном строительстве и пользуются большим спросом. ... Балкаэто, в строительстве, не только опора настилов для полов и межэтажных перекрытий, но и элемент, выполняющий функции скрепления всей конструкции строения, придания ей необходимой жёсткости. В перечне применяемых в строительстве материалов и изделий можно найти много возможных вариантов для изготовления балок перекрытий. ... Балки перекрытия из дерева должны соответствовать таким требованиям, как прочность, жесткость, пожарная безопасность. Расчет балки производится в зависимости от выбранного материала.
18:17
Несущая балка на 6 метров. Строительные советы от...
Несущая балка на 6 метров. Вопрос: Пристраиваю террасу длинна 6,8 м ширина 4,0 м. Возле стены дома пролет сотавил 6,0 м. по краям вывел из кирпича армированные коллоны 0,4*0,4м. Нужна опорная балка на пролет 6,0 м. выдержит балка 200*150мм. или взять три доски 200*50? ... Так понимаю, что на балку длиной 6 метров будет опираться стропильная система пристроенной террасы. ... Если строит любитель, то это сложнее. А самое простое - опускают доски целиком в воду, комлевая часть будет более притопленной, чем вершинная. Впрочем в нашей современной жизни такие тонкости обычно опускают, хотя прочность от этого страдает.