Строительство барбекю. Сделай сам

Строительство барбекю. Сделай сам
Строительство барбекю. Сделай сам
Барбекю своили руками
Чтобы построить это сооружение, не обязательно быть профессиональным строителем, но на работу придется потратить не один день.
Вам потребуются:
1. Отвес, угольник, метр, деревянные колышки, шпагат, лопата, мастерок.
2. Небольшая бетономешалка или емкость для замешивания бетона.
3. Цемент, песок, щебень.
4. Пустотелый кирпич. Обыкновенный кирпич 1-го сорта. Огнеупорный кирпич.
5. Плиты из натурального камня для столешницы. Еще одна в 3–4 раза уже — для верхней полки.
6. Клей-цемент и цементный раствор для укладки кирпича и плиты.
7. Арматурные прутья диаметром 1 см для укрепления бетонного основания, 8 арматурных прутьев диаметром 2,5 см и длиной около 40–50 см.
Важно:
• кирпич должен иметь форму параллелепипеда, с прямыми ребрами и углами, с четкими гранями и ровными лицевыми поверхностями, без сквозных трещин;
• чтобы кирпич не забирал влагу из цементного раствора, его погружают на несколько минут в воду; огнеупорный кирпич только ополаскивают;
• бетонное основание должно сохнуть 28 дней.
Этапы постройки барбекю
1. Выройте траншею глубиной 30 см и разметьте размеры будущего сооружения. Следите, чтобы края ямы не осыпались, ее стенки и есть будущая опалубка для бетона.
Установите строго вертикально по периметру будущего очага восемь кусков арматуры диаметром 2,5 см, так, чтобы они выступали над краями ямы на 5–10 см.
2. Засыпьте яму слоем щебня (10–15 см), а сверху — песком (2–3 см). Утрамбуйте щебеночно-песчаную подушку, полейте ее водой и выровняйте. Подождите некоторое время до полной осадки.
Уложите в яму арматуру и залейте ее бетоном слоем в 15 см. Дайте бетону высохнуть.
3. Кирпичи выкладывают на цементный раствор. Кирпичи нижнего ряда должны быть пустотелыми или отверстия сверлят специально, в них попадут вертикальные прутья арматуры, выступающие из бетона. 
4. Каждый последующий кирпичный ряд выполняют со смещением в половину кирпича. Излишки кирпича надпиливают и отбивают до укладки. Кладку проверьте, пользуясь уровнем и отвесом.
5. На высоте около метра на кирпичную кладку устанавливают каменную плиту. Ее укладывают на клей-цемент так, чтобы боковые края немного выступали над кирпичом.
Поверх каменного слоя строго над двумя срединными стенками основания кладут еще два ряда кирпичей, в промежутках между ними оставляют отверстия-поддувала. Купленное барбекю устанавливают на каменное основание.
Заднюю стенку возводят выше столешницы.
20:24
22:30
Барбекю своими руками - 120 фото лучших вариантов для...
Что бы сделать современной барбекю своими руками - посмотрите инструкцию на сайте. Много интересных рекомендаций, фото, видео, чертежи и нестандартные идеи дизайна. ... Барбекю своими руками — пошаговая инструкция с фото. Варианты барбекю из разных материалов: кирпич, металл. Помогите сайту, поделитесь с друзьями: Одним из самых прекрасных способов проведения выходных или праздничных дней считается отдых на природе.
22:09
Барбекю из кирпича своими руками: чертежи, фото...
Пошаговое руководство по строительству барбекю своими руками из кирпича на живом примере. Схема возведения конструкции, фотографии и советы от мастеров. ... Барбекю — сооружение, подвергающееся термальным нагрузкам, поэтому выбирать для работы кирпич нужно шамотный или красный полнотелый М: 125-175 и выше. Лицевые стороны можно выполнить из полнотелого кирпича, а внутренние части жаровен – исключительно из жаропрочного. ... Сделайте пробный обжиг барбекю, замерьте температуру в жаровне и дымоходе, чтобы качественнее готовить любимые блюда. Теперь можно звать гостей на ароматный и питательный ужин! Популярные статьи.
22:04
Барбекю из кирпича своими руками: фото, плюсы...
Алгоритм строительства барбекю своими руками: выбор материалов, определение места для стройки, пошаговое описание процесса. ... Как своими руками сделать барбекю из кирпича: от проекта до отделки. Теги :Пристройки к дому, Своими руками. Опубликовано :Artem.
21:57
Как сделать барбекю своими руками: чертежи, фото...
Данная статья расскажет, как сделать барбекю своими руками, а также мы рассмотрим чертежи, фото и даже видео. Кроме того, для людей не имеющих возможности сделать каменную или кирпичную печь, отличным вариантом будет барбекю из подручных материалов. Но для начала рассмотрим как сделать кирпичное барбекю. Кирпичное барбекю. ... Для строительства печи нужно приобрести огнеупорный и облицовочный кирпич. В качестве огнеупорного кирпича отлично подойдет шамотный. Благодаря тому, что в состав данного материала входит очень много глины, он с легкостью выдерживает большие температуры.
21:38
Печь-барбекю из кирпича своими руками: чертежи...
Прежде чем приступать к возведению барбекю из кирпича своими руками, следует сделать чертежи и рассчитать с их помощью количество необходимых стройматериалов. При этом схема должна быть создана самостоятельно, поскольку универсальных конструкций барбекю не существует. Составление плана мероприятий. ... Если барбекю будет расположен в павильоне, лучше доверить его строительство специалистам, но если есть небольшой опыт, можно попробовать построить самостоятельно. Основу элементарной конструкции барбекю составляет четырехугольный каркас, в него кладется уголь, над которым размещается решетка.