Советы по выбору, покупке и использованию сантехники для ванной комнаты.

Советы по выбору, покупке и использованию сантехники для ванной комнаты.
Советы по выбору, покупке и использованию сантехники для ванной комнаты.
1. Что нужно знать про раковины? В одной серии их может быть до 40 моделей, все похожего дизайна. Разным будет во-первых способ установки: на подвесной консоли, на пьедестале или полупьедестале, на тумбе. Есть ли достаточно прочная стена, чтобы выдержать вес раковины? Закроет ли полупьедестал выход труб или лучше все же «подстраховаться» и установить раковину на пьедестале (тогда не сможете «управлять» высотой ее монтажа).

Во-вторых, цену определяет размер раковины. Стандартные размеры раковин начинаются от 30×25 см до 55×35 см (для рукомойников) и от 49×40 см до 68×49 см для обычных раковин. Существуют модели как меньше, так и намного больше указанных размеров.
2. Что нужно знать про унитазы и биде? Они могут устанавливаться на пол, могут быть подвесными. Решите, будет ли у вас бачок снаружи или спрятан в стену при помощи системы инсталляции. Также унитазы отличаются по способу отведения сточных вод, то есть могут иметь горизонтальный, вертикальный и наклонный выпуск. В любом случае, он должен совпадать с вводом в сток канализации. Чем вертикальней расположен сток, тем ближе к стояку можно монтировать унитаз. Сейчас и у нас все чаще и чаще устанавливают унитазы-биде. Их еще называют «безбумажными туалетами» и они очень популярны в Японии и Южной Корее. К основной функции унитаза добавляются и другие опции: подача воды для гигиенических процедур, возможность обдува и сушки, подогрев сиденья. Или же обратите внимание на моноблок: две отдельных чаши с совместным подключением к коммуникациям. Более бюджетный вариант — установить на унитаз крышку-биде.
3. Что купить в комплекте? Сток у всех сантехнических объектов оборудуют сифоном (гидрозатвором). В его колене всегда стоит вода, которая препятствует проникновению запахов из канализации. Он может быть из пластика или металла и различной формы. Попросите консультанта в салоне сразу порекомендовать вам ту модель, которая подходит по размерам и сочетается с вашим умывальником или унитазом.
4. Что нужно знать о смесителе? Обычно смесители покупают отдельно от раковин или биде — выбирайте любую понравившуюся модель в зависимости от монтажных отверстий: есть таковые — ваш вариант настольный, нет соответствующего отверстия в раковине — монтируйте на стену или столешницу рядом с раковиной.
Однако некоторые линии сантехники предлагают сразу с сочетающимися по дизайну приборами. Как правило, речь идет об элитных сериях раковин, где важен баланс пропорций: смеситель должен идеально сочетаться с формой чаши, созданной мастером.
16:27
18:27
Унитазы-биде. Советы по выбору и покупке
8 советов по выбору, покупке и использованию сантехники для ванной комнаты. Юлия Федорова - текст. Лучше потратить пару часов на изучение предложений на рынке, разобраться в нюансах сантехники, чем менять или сдавать не устроившую вас чем-то раковину или унитаз. ... 3. Чем бюджетная сантехника отличается от элитной? У любого известного производителя сантехники есть модели в бюджетном, среднем и элитном ценовом сегментах. И если вы приобретаете сантехнику бюджетной категории, это не значит, что она будет некачественной. Она будет более скромной в исполнении (без причудливого дизайна).
18:08
Как выбрать чугунную ванну и на что смотреть перед...
Как выбрать чугунную ванну для своей семьи, учитывая индивидуальные предпочтения. Ценные советы и рекомендации по выбору качественной сантехники из чугуна. Фото и видео об особенностях чугунных ванн. ... Как выбрать чугунную ванну: ценные советы по выбору сантехники из чугуна. Последнее обновление: Апрель 2019. Сантехника из чугуна ассоциируется с надежным и вечным изделием. ... Подбирать оптимальную сантехнику для ванной комнаты следует, отталкиваясь от ее площади – чем больше места, тем более разнообразные варианты можно присмотреть. К сожалению, у большинства городских жителей стандартные квартиры с маленькими ванными.
18:08
Советы по выбору, покупке и использованию...
Люди. Лента блогов. Советы по выбору, покупке и использованию сантехники для ванной комнаты. Советы по выбору, покупке и использованию сантехники для ванной комнаты. Советы по выбору, покупке и использованию сантехники для ванной комнаты. 1. Что нужно знать про раковины? В одной серии их может быть до 40 моделей, все похожего дизайна. ... Ванная комната – такое же помещение, которое требует продуманного подхода в сочетании с оригинальным дизайнерским решением. Не зря дизайнеров-интерьерщиков просят отдельно исполнить проект именно ванных комнат.
18:01
Выбираем сантехнику для ванной комнаты и туалета...
Ванная комната – такое же помещение, которое требует продуманного подхода в сочетании с оригинальным дизайнерским решением. Не зря дизайнеров-интерьерщиков просят отдельно исполнить проект именно ванных комнат. Это то место, где можно расслабиться и понежиться в струях воды. ... При выборе сантехники обязательно учитывайте материалы, из которых она изготовлена и учтите их особенности. В фаворе обычно оказываются удобные в использовании и гигиеничные сантехнические изделия. Часто люди стоят перед выбором – что лучше приобрести – душевую кабину или ванну? ... Тем не менее, перед покупкой этот момент с продавцом все-таки лучше уточнить. Для полного комфорта.
17:52
Советы по дизайну, интерьеру и отделке ванной комнаты
Самым главным предметом в ванной комнате является, конечно же, сама ванна. На сегодня дизайнерами разработаны ванны самых разных форм и цветовых решений. ... Современная сантехника дает возможность размещать раковину и унитаз на общей перегородке, но с разных сторон. Это, во-первых, позволяет сэкономить пространство, а, во-вторых, создает зонирование санузла. ... Выбор цвета мебели для ванной комнаты зависит только от вашего вкуса и интерьера, в котором оформлена ванная. Можно выбрать мебель светлых (пастельных) тонов, но также стильно будет смотреться мебель с матовым или блестящим покрытием.