5 советов по рациональному использованию пространства в небольшой кухне

5 советов по рациональному использованию пространства в небольшой кухне
5 советов по рациональному использованию пространства в небольшой кухне

1. Распашные двери следует заменить ящиками полного выдвижения.

2. В каждый ящик рекомендуем поместить разделители, чтобы каждый сантиметр пространства был использован эффективно.


3. Место под мойкой тоже можно использовать с пользой, например, установив П-образный выдвижной ящик.

4. Если у вас много банок с вареньем и соленьями, хранить их лучше не на кухне, а в подвале или кладовой.

5. Те приборы, которыми вы пользуетесь каждый день, рекомендуем хранить на удобной высоте. Редко используемые принадлежности, напротив, следует убрать либо на самый верх, либо в самые нижние ящики.
16:43
18:53
Интерьер кухни маленькой площади: рационально...
Как рационально использовать пространство вашей крошечной кухни при помощи 22 простых изобретений. Итак, возможно, у вас нет холодильника Sub-Zero, снабжённого двойной системой охлаждения или даже встраиваемой морозильной камеры в виде комода. Чтобы максимально использовать пространство для хранения кухонной утвари, вам помогут полезные советы и хитрости. Благодаря некоторым действительно изумительным подсказкам и уловкам, у вас появится больше времени для приготовления пищи. Продуктивные рекомендации помогут преобразовать вашу кухню, а приготовленные на ней блюда станут более привлекательными...
18:25
Эргономика кухни: полезные советы по оптимизации...
Эргономика кухни: полезные советы по оптимизации пространства. Эргономичная кухня. Готовим с комфортом. ... Эргономика маленькой кухни требует использования мебели с раздвижными, а не с распашными дверцами. Это снижает вероятность травм при открывании в узком пространстве. По этой же причине лучше выбирать мебель со скруглёнными углами. ... Планировка большой кухнииспользуем пространство рационально. В просторной кухне создать эргономичное пространство порой сложнее, чем в маленькой. Эргономика большой кухни, фото.
18:23
Дизайн кухни 5 кв м: идеи рационального...
Кухня – одно из наиболее часто посещаемых помещений в современной квартире. В зависимости от уклада жизни хозяев, а также количества проживающих в квартире человек, кухня может стать не только местом приготовления еды, но и столовой, а также, возможно, даже местом для уединения. ... Несмотря на относительно небольшие габариты комнаты, существует немало вариантов для ее визуального расширения. Визуальные приемы помогут создать эффект расширения, добавят света и воздуха, скорректируют недостатки ограниченного пространства. ... Пример рационального использования узкого пространства между плитой и тумбой. Интересное решение организации места для приема пищи.
18:19
Умная кухня: 15 идей для организации пространства
Правильно организовать пространство небольшой кухни и найти для каждого предмета подходящее место вам помогут наши простые идеи. Главное, что нужно запомнить: самые обычные ящики, полочки и ниши за пару дней способны превратить кухню в функциональное помещение, которое будет помогать вам в быту. ... Практичный совет: сделайте в доске отверстие для очистков, а под ним расположите урну. СКЛАДНЫЕ ДВЕРИ Скрыть рабочую кухонную зону на время встречи гостей можно с помощью складных дверей. ... СОЗДАЙТЕ УГОЛОК ЧИСТОТЫ Поддерживать на кухне чистоту будет проще, если моющие средства и другие приспособления будут всегда под рукой.
17:54
17 гениальных идей, которые помогут оптимизировать...
Рациональные и оригинальные идеи использования кухонного пространства. Оптимизировать пространство на кухне не так сложно, как может показаться на первый взгляд. При этом, сделать нечто подобное - невероятно важно, ведь от этого будет зависеть удобство работы в помещении, комфорт и уют комнаты и всего дома. 1. Полка-сушилка. ... Складная полка-сушилка на раковину, которая позволит воде беспрепятственно стечь с только что вымытых продуктов и посуды, сохранив при этом рабочие поверхности чистыми и сухими. К тому же такая штуковина пригодится тем, кто страдает от...