Как сэкономить на оплате коммунальных платежей?

Как сэкономить на оплате коммунальных платежей?
Как сэкономить на оплате коммунальных платежей? 
Отопление 
Установите теплосчетчик (на подъезд или на весь дом), так вы будете платить только за реальное количество тепла, поданного в квартиру. Также поставьте терморегуляторы на батареи отопления. Эти устройства позволяют избежать перегрева квартиры, принося дополнительные «доходы» владельцу квартиры.
 
Газ 
Опять же рекомендуем установить счетчик. к примеру, если в квартире с горячим водоснабжением, где установлена одна газовая плита, норматив 12 кубометров на человека при стоимости газа 6,41 руб. за куб/м, то на семью из трех человек в месяц выходит 231 рубль, что составляет 2772 рубля ежегодно. На практике такая семья тратит в среднем до 7 кубометров газа в месяц. Если платить по счётчику, то будет дешевле примерно в 2 раза. Если же в квартире стоит дополнительное газовое оборудование (водонагревательная колонка или газовый котел), то экономия будет еще существеннее. 
Вода 
Счетчик, т.к. без него вам будут начислять нормативные показатели. На одного человека нормативы следующие: на холодную воду – около 7 кубометров, на горячую - 4,7 куб. м. В среднем, ежемесячно жители крупных городов расходуют по 3 кубометра холодной воды и по 2 - горячей. Простой арифметический подсчет показывает, что жильцы без счётчиков переплачивают за 6 кубических метров, а это почти в 2,5 раза больше, чем реальные расходы. 
Электричество 
Самый простой способ сэкономить в этом случае – опять же поставить многотарифные счетчики. Это выгодно не для всех. Чтобы сэкономить на двухтарифной оплате электроэнергии, вам придется изменить обычный режим использования электричества. Все энергозатратные процедуры: использование стиральной и посудомоечной машин придется проводить ночью, точнее после 23.00. А при многотарифном плане еще меньше нужно пользоваться электричеством в часы пик. Это неудобно и не всем подойдёт. 
Еще пара полезных советов: 
1. Если ваши гаджеты или аккумуляторы постоянно включены в сеть, то это увеличивает расход электричества. Кроме того, лучше все это отключать на ночь. 
2. При покупке крупной бытовой техники, выбирайте товар с низким показателем потребления энергии, специальные значки установлены на корпусе изделия. 
3. Эффективность использования энергии обозначается классами - от A до G. Класс A имеет самое низкое энергопотребление, G наименее эффективен. Понятно, что товары с низким потреблением энергии стоят дороже, но такой подход все равно окупится. 
4. Совет для владельцев электроплит: дно посуды должно соответствовать диаметру конфорки, а иначе большая часть электроэнергии тратится впустую. 
5. Неправильный расчет загрузки белья в стиральную машинку приводит к перерасходу электроэнергии на 10%. 
6. Холодильник старайтесь установить подальше от электроплиты, иначе потребление электричества возрастёт.
16:22
18:30
20 способов сэкономить на коммунальных услугах
Узнайте, как можно сэкономить на коммуналке. ... Вести учёт и тем более сомневаться в правильности начисления коммунальных платежей в нашей стране как-то не принято. И напрасно. Всегда сверяйте цифры в квитанции с показаниями приборов учёта и действующими тарифами.
18:14
50 способов экономии на коммунальных платежах!
К сожалению, стоимость коммунальных платежей повышается каждый год, несмотря на кризис, падение доходов население и прочие вещи. Поэтому, небольшая и умная экономия поможет съэкномить вашей семье весьма приличные деньги. ... Поэтому небольшая и умная экономия поможет сэкономить вашей семье весьма приличные деньги. Ниже я привожу 50 (!!!) способов экономии, которые совсем необязательно применять разом. Найдите те, которые подходят вам.
18:02
Как экономить на коммунальных платежах (ЖКХ): на...
Сколько сэкономите. До 50% платежа за воду. Зачем. Вода без счетчика считается по нормативам, подходящим среднегабаритному слону. ... Теперь идите в управляющую компанию и заключите с ними договор на оплату воды по счетчикам. Вот и всё, несправедливые нормативы больше не ваша забота. Чтобы выяснить управляющую компанию, вбейте адрес дома в поисковую строку на сайте «Реформа ЖКХ». Даже если на счетчике стоит заводская пломба, специалисты, которые его устанавливают, должны поставить свою. Без нее использовать счетчик нельзя.
17:57
Как платить меньше за квартиру и сэкономить на ЖКХ...
Как сэкономить на квартплате и ЖКХ. Оплата квитанций за коммунальные услуги отбирает с каждым годом все больше денег у жильцов многоэтажных домов. Такая ситуация связана с истощением природных ресурсов, которые обеспечивают нас теплом, светом и водопроводной водой. ... Если вы обнаружите таковых, то можете получить скидку на коммунальные платежи от 30 до 50%. Также платить меньше могут многодетные семьи, в которых проживает от 3-х и более детей до 16-летнего возраста или после него, но при условии, что они являются учениками общеобразовательных учреждений.
17:33
Как сэкономить на ЖКУ и платить меньше
Кто может получить субсидию на оплату коммунальных услуг, когда за них можно не платить, и от каких услуг можно отказаться. 1. Можно ли сэкономить на ЖКУ? 2. Оформите субсидию. ... 1. Можно ли сэкономить на ЖКУ? Да, с помощью нескольких простых шагов вы можете заметно уменьшить свои расходы на коммунальные услуги. Например, установите счетчики, используйте энергосберегающие лампы, проверьте, какие услуги вы оплачиваете, фактически не получая их. 2. Оформите субсидию.