Как выбрать подрядчика для ремонта квартиры. Полезные советы.

Как выбрать подрядчика для ремонта квартиры. Полезные советы.
Как выбрать подрядчика для ремонта квартиры. Полезные советы.
Планируете прибегнуть к помощи профессиональных рабочих для ремонта квартиры? Тогда стоит знать, на какие моменты нужно обратить внимание в первую очередь. Самое главное - если подрядчик вам сразу не понравился, не стоит тратить на него время, маловероятно, что он вам понравится в дальнейшем. К важным факторам выбора относятся:

Наличие фотографий работ. Портфолио, по которому можно оценить работу, есть у любого хорошего исполнителя. По тому, высылает ли подрядчик адекватные, подготовленные фотографии или же выполненные на скорую руку, уже можно составить о нем впечатление.
Отношение к чистовым материалам. Если на объекте царит беспорядок, имейте в виду, что так же мастера будут относиться и к вашим чистовым материалам.
Если ремонт еще в процессе, окна и входная дверь должны быть заклеены, подоконники должны быть чистыми, а чистовые полы хорошо укрыты.
Определить квалификацию рабочих можно по их инструменту. У профессионалов он всегда будет в хорошем состоянии.
Наличие компании и сайта. При реализации серьезного объекта наличие компании необходимо. Лучше всего работать с подрядчиком, зарегистрированным как юридическое лицо или хотя бы как индивидуальный предприниматель.
Наличие договора является обязательным, так как прежде всего это документ, который скрепляет устную договоренность.
Наличие гарантийных обязательств также важно. После того как подрядчики выполнили свою работу, необходимо иметь возможность обратиться к ним на легитимной основе, если в процессе эксплуатации обнаружатся недостатки.
16:20
18:16
Статья Как правильно выбрать подрядчика для ремонта...
Полезные советы по ремонту квартир. Чек-лист: как правильно выбрать подрядчика для ремонта квартиры. Чек-лист: как правильно выбрать подрядчика для ремонта квартиры. ... 7. Спросите, какой электроинструмент есть у подрядчика для выполнения ремонтных работ. У профессионалов он всегда будет, а у новичков – вряд ли. Кстати, наличие хорошего профессионального инструмента во многом ускоряет работу мастеров, так что этот фактор как правило отражается на сроках. ... Как видите – выбрать хорошего подрядчика для выполнения ремонта сложно, но можно. Следуйте нашим советам, тогда и ваши деньги будут сохранены, и время, и нервы.
18:12
Как выбрать подрядчика для ремонта квартиры или...
Ещё 20–30 лет назад ремонт квартиры предусматривал переклейку обоев, побелку потолков и укладку керамической плитки. Зачастую хозяева жилья обходились своими силами либо привлекали к помощи родственников и друзей. В современной квартире ремонт — это использование новых материалов, требующих специальной технологии применения. Чтобы всё красиво и качественно сделать, необходимо выбрать профессионального подрядчика. Содержание. 1 Для чего нужен подрядчик. 2 Основные требования к хорошему специалисту. 3 Как выбрать ответственного подрядчика для ремонта квартиры. 4 На что следует обратить внимание ...
17:59
7 правил, как выбрать подрядчика для ремонта
Опытные подрядчики без проблем устроят для вас просмотр своих объектов. В идеале стоит побывать в квартире/доме как с законченным, так и с незаконченным ремонтом. По первому вы сможете судить о внешнем виде ремонта (насколько ... Нежелательны общие фразы типа «подготовка стен под покраску» (правильно: демонтаж старого покрытия, выравнивание поверхности штукатурными смесями, грунтование и т.д.) - вы должны четко понимать, за что платите. Для проверки можно воспользоваться образцами смет и бесплатными онлайн-калькуляторами - их множество в интернете. На эти действия потребуется от 3-4 дней до полутора-двух недель, в зависимости от количества и расторопности подрядчиков.
17:53
55 полезных советов по ремонту квартиры
Постарайтесь при принятии решения учесть наши полезные советы по ремонту и вы, в последующем, избежите многих проблем. Всегда начинайте с планировки квартиры. Расставьте мебель окончательно так, как вам нужно. Это должен быть единственный финальный вариант. ... Следовательно, нужно заранее выбрать напольные покрытия, которые вы будете использовать в квартире. Плитка толщиной 8-10 мм, ламинат – 8-10, массив требует укладку фанеры равной толщине массива, соответственно, толщина массива с фанерой варьируется от 28 мм до 40 мм. Только заранее выбрав материалы для ваших комнат, вы сможете грамотно залить полы, чтобы не было перепадов пола в квартире.
17:50
3 современных сервиса для ремонта квартиры под ключ...
Как выбрать нормальных сотрудников – неясно, выбор бригады опять похож на лотерею. По крайней мере, процедура выбора проходит более прозрачно, чем по объявлению в деловой прессе «Объявления заМКАДышей» или «Из рук в руки». Часть вторая – опыт, сын ошибок трудных. ... Сервис реально полезный, ни разу не усомнился в правильности выбора. Радует, что технологии XXI века пришли не только в такси, но и в ремонт. Видимо после беспилотных такси квартиры ремонтировать начнут роботы. Но пока и так неплохо. Часть третья – освобождающая от боли ремонта.