ошибок при ремонте квартиры, которые никогда не стоит делать

ошибок при ремонте квартиры, которые никогда не стоит делать
ошибок при ремонте квартиры, которые никогда не стоит делать
1. Не закладывайте свободное пространство под ванной. Вам когда-нибудь понадобится доступ к вентилям и трубам. Также заранее отведите место для счётчиков.
2. Рабочая зона на кухне не должна находиться далеко от плиты.

3. У ковролина больше минусов, чем плюсов — имейте это в виду при выборе напольного покрытия.
4. Верхние шкафы на кухне нужно располагать на уровне глаз — не выше и не ниже.
5. Ламинат — не лучшее решение для кухни. Любая протечка воды — и покрытие вздуется.
6. Стерильно белая плитка в ванной будет вызывать ассоциации с больницей. Используйте более тёплые оттенки — кремовый, молочный. Или комбинируйте цвета.
7. В прямоугольной кухне не расставляйте мебель в линию — вы потеряете много полезного пространства. Угловая кухня более функциональна.
8. Не экономьте лишних полметра на кладовой или гардеробной — пространства в комнате от этого всё равно не прибавится. А вот в гардеробной каждый сантиметр можно использовать с пользой.
9. Не приступайте к ремонту без готового плана. Разводка электричества будет зависеть от того, где вы поставите мебель и в каких местах будут находиться розетки. Обязательно сохраните схему проводки.
10. На тёмном полу будет видно каждую пылинку. Особенно хорошо подумайте об этом, если у вас есть домашние животные.

21:19
23:18
36 ошибок при ремонте квартиры, которые никогда не...
1. Не стоит закладывать свободное пространство под ванной. Доступ к трубам и к вентилям когда-нибудь обязательно понадобится. Лучше всего заранее определиться с местом для счётчиков. ... 29. Для того чтобы не делать ещё один ремонт, начните с смены окон. 30. Запомните, белая затирка для плитки останется такой же белой не долго. 31. Сразу определите, как будут открываться двери в комнатах, чтобы выключатель не оказался со стороны петель. ... 34. Консультация дизайнера и дизайн-проект избавит от многих ошибок при капитальном ремонте. Строительной бригаде тоже будет проще выполнять работы следуя проекту.
23:14
Ошибки в ремонте, или "я бы этого больше не сделал..."
Мы, когда ремонт делали - соседей не было еще, ничего слышно не было - но потооом! Ужас - слышно, как чихают за стеной, и телевизор тоже. Не следили за рабочим (был знакомый), когда он ставил подоконник, пожалел пену - теперь дует. ... Не запланировала место под посудомоечную машину. Из удачного при ремонте: Подсветка под верхними ящиками кухни - очень здорово! ... При покупке кухонной мебели - никогда, НИКОГДА не ведитесь на уговоры и не соглашайтесь докупить что-то потом (если сразу этого нет в наличии). Купили дорогую кухню, но не хватало одного шкафчика, его заказывали отдельно.
22:57
54 ошибки при ремонте, которые не стоит повторять
Обычные люди, пережившие ремонт, делятся своими рекомендациями и разнообразными ошибками, которые они допустили в процессе. А что посоветуете вы?. Свежие идеи дизайна интерьеров, декора, архитектуры на INMYROOM. ... Пусть она его делает под руководством дизайнера. А то большинство квартир моих знакомых ничем не отличаются друг от друга — копируют друг друга где надо и не надо. 3. На кухне лучше предусмотреть короб под гофру для вытяжки. 4. Никогда не разделю разделочную зону кухни с варочной панелью! 5. Никогда не буду использовать ковролин! 6. Никогда не повешу верхние шкафы кухни выше линии глаз! 7. Не стал бы на кухне класть ламинат или паркетную доску.
22:51
36 ошибок при ремонте квартиры, которые никогда не...
В квартире мечты важно всё — от черновой отделки до правильной установки дверей. Надеемся, что изучив нашу подборку, вы не допустите многих распространённых ошибок. 1. Не закладывайте свободное пространство под ванной. Вам когда-нибудь понадобится доступ к вентилям и трубам. Также заранее отведите место для счётчиков. 2. Рабочая зона на кухне не должна находиться далеко от плиты. 3. У ковролина больше минусов, чем плюсов — имейте это в виду при выборе напольного покрытия. 4. Верхние шкафы на кухне нужно располагать на уровне глаз — не выше и не ниже. 5. Ламинат — не лучшее решение для кухни. Л...
22:42
Список самых частых ошибок при ремонте квартиры
Общие ошибки ремонта квартиры. Ошибки при ремонте ванной комнаты. Основные ошибки при ремонте кухни. Конечно, список сожалений у каждого свой, однако есть набор основных ошибок, именно с ними мы и хотим Вас познакомить. ... Также не стоит располагать розетки слишком низко – они будут мешать при уборке. Вообще, розеток лучше делать больше, чем изначально планировалось, в среднем – на 20%. 6. Темные полы На черных или просто очень темных полах прекрасно видна любая соринка или царапина. Если Вы недостаточно близоруки или не можете пройти мимо пылинки, такие полы будут вынуждать убираться по несколько раз в день.