ОЧИЩЕНИЕ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКИ ОТ НАКИПИ БЕЗ КАЛГОНА

ОЧИЩЕНИЕ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКИ ОТ НАКИПИ БЕЗ КАЛГОНА
ОЧИЩЕНИЕ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКИ ОТ НАКИПИ БЕЗ КАЛГОНА
ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.
06:30
08:27
Очищение стиральной машинки от накипи без "Калгона"
Сегодня соседка спросила не слышала ли я об очищении стиралки лимонной кислотой. Чайник чистила, а машинку не пробовала. Вот что выдаёт всемирная сеть об этом способе: ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода. 100 грам лимонной кислоты. Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах. Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться. Кстати лимоная кислота также не плохо очищает н...
08:18
Очищение стиральной машинки от накипи без "калгона"
Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться. Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. ... Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка.
08:09
Чистка накипи в стиральной машине с применением...
Calgon – проверенное средство для борьбы с накипью. Калгон спешно используется для очистки стиральных машин. ... Чистка стиральной машины калгоном. Перед тем, как почистить калгоном стиральную машину, желательно изучить инструкцию, прилагаемую к купленной упаковки чистящего средства. В ней подробно указано, какие дозировки следует использовать, в зависимости от уровня жесткости водопроводной воды, и кроме того, прилагается удобный мерный стакан 96 миллиграммов объемом. В машину-автомат Калгон следует засыпать ... Налет накипи на внутренних частях машинки снижает минимум ее срок службы вдвое.
08:02
Как почистить стиральную машину автомат от накипи...
Как почистить стиральную машину лимонной кислотой от накипи. Если вы стираете очень часто, то проводите эту процедуру один раз в квартал. При более редком использовании устройства достаточно чистки раз в шесть месяцев. Режим стирки выбираем «без белья», температуру выставляем от 60 до 90 градусов, а затем туда, куда обычно засыпаем стиральный порошок, добавляем лимонной кислоты (50 - 100 граммов). Получается качественно и недорого, а заодно удается ликвидировать посторонние запахи (если, конечно, они есть). Такая профилактика никакого вреда деталям стиральной машины не причинит – проверено нео...
07:58
Лимонная кислота или калгон для чистки стиральной...
Накипь образуется в стиральной машине не только на нагревательном элементе, но и на всей поверхности бака, но именно образование на тэне, может привести к перегреву и обрыву. Возможные причины неисправности тэна. -Тепловая изолированность накипью и отложениями с последующий перегревом(разрыв нити или предохранителя) -Коррозия наружной трубки -Механическое повреждение. ... При этом хозяйка машинки утверждала, что регулярно использует калгон и прочие профилактические средства. ТЭН с другой СМА был покрыт 2,5 мм буро-коричневого налета (по виду чистейшая накипь, прямо как в чайнике). ... А калгон не удаляет накипь,он предотвращает образования накипи. Комментарий.