6 Главных правил правильной эксплуатации стиральной машинки

6 Главных правил правильной эксплуатации стиральной машинки
6 Главных правил правильной эксплуатации стиральной машинки
Количество порошка. Бытует мнение, что чем больше порошка насыпать, тем лучше отстирается вещь. На деле это грозит скорой поломкой, забитыми фильтрами и одежде с плохо отстиранным порошком. Порошок следует засыпать согласно установленным нормам, учитывая количество стираемых вещей и степень жесткости воды.
Если вода мягкая, то требуется минимальное количество порошка, при жесткой – максимальное. Также важно перед каждой стиркой очищать остатки порошка с лотка, а еще лучше промывать его после каждой завершенной стирки.
Профилактика накипи. Специальные дорогостоящие средства, предназначенные для удаления накипи с нагревающих деталей – неэффективны. Самый действенный способ-очистка тэна лимонкой. Для этого, засыпьте в оба отдела для порошка по 100 грамм кислоты лимонной и запустите машинку на самую длительную стирку. Естественно, закладывать вещи при очистке тэна нельзя. Повторять процедуру следует раз в год.
Специальные мешки для стирки. У каждой дамы найдется как минимум одна вещь в гардеробе с переливающимися камнями, стразами, цепочками и прочими декоративными элементами. Да даже стирка обычного бюстгальтера, может спровоцировать серьезную поломку. Мелкая деталь может застрять в барабане или фильтре, от чего у машинки появится непривычный звук. Если посторонний звук постоянно присутствует во время ее запуска, проверьте барабан и фильтры, а еще лучше пригласите специалиста для ее осмотра.
Выключайте технику. После каждой завершенной стирки нужно обязательно отключать машинку, конечно если вы не планируете следующую стирку. Если машинка длительное время не используется, либо в нерабочем состоянии, то перекройте водопроводный вентиль.
Не перегружайте! Хотя современные модели оснащены автоматической функцией весового контроля над загружаемыми вещами, но лучше придерживаться установленных норм. В противном случае детали быстрее износятся, с вещей плохо отстираются пятна, а барабан вскоре расшатается, и будет нуждаться в замене.
Открытая дверца. Когда машинка не запущена, открывайте дверцу, дабы внутри не образовался неприятный запах. После каждой завершенной стирки, протирайте все складки. В противном случае, в машинке может «поселиться» гриб, который будет оседать на вещи во время стирки.
Качественные порошки. Лишь качественные порошки для стирки смогут смягчить воду и прекрасно защищать машинку от накипи. Поэтому старайтесь не экономить на них и тем более не используйте порошки, предназначенные для стирки вручную
23:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!