Супер! Очищение стиральной машины.

Супер! Очищение стиральной машины.
Супер! Очищение стиральной машины.
Очищение стиральной машинки от накипи без "калонг"
ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.

100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.
16:19
18:19
Как и чем почистить стиральную машину: лучшие способы
Как почистить стиральную машину и избавиться от затхлого запаха. Чем убрать накипь с ТЭНа и плесень с резиновой манжеты. Чистка фильтра и барабана от грязи. ... Согласитесь, здорово, когда стиралка работает как часы: загрузил белье, насыпал порошок, нажал на старт. Для этого стоит помнить о самом главном: любая техника нуждается в уходе. Но ассортимент моющих средств весьма богат и вы не знаете, какое из них способно справиться с поставленной задачей? Мы поможем вам разобраться как и чем почистить стиральную машинку от самых различных загрязнений – от накипи до банальной грязи и вездесущего грибка.
18:05
Средства для чистки стиральных машин от неприятного...
Проведенная вовремя и правильно очистка стиральной машинки не только продлит ей срок службы, но и сделает качество стирки еще лучше. Для таких агрегатов производители выпускают огромное количество средств для чистки стиральной машинки: моющие жидкие средства, препараты для промышленных устройств или домашнего применения, порошкообразные сыпучие продукты для очистки. В зависимости от того, какой у вас тип загрязнения, вы и выбираете свое чистящее средство. Содержание. Виды загрязнений. Алгоритм действий в очистке стиральной машинки. Средства и всевозможные способы очистки. Препараты промышленно...
17:58
Лучшие средства для чистки стиральной машины: от...
Стиральная машина нуждается в периодической чистке от грязи, пыли и накипи. При появлении неприятного запаха из бака машине также необходима чистка. Существует. ... Стиральные машины имеют свойство засоряться. Появляется неприятный запах из бака, засоряется фильтр или появляется накипь на нагревательном элементе или барабане. С экранов телевизоров хозяйкам предлагают различные средства чистки, которые, как сообщают рекламщики, помогут избавиться от множества проблем. Нужна ли машинке чистка? Чем можно провести очистку стиральной машины? Попробуем разобраться. Нужно ли чистить машинку и как часто?
17:56
Супер!Очищение стиральной машины.. Обсуждение на...
Супер!Очищение стиральной машины. Четверг, 23 Февраля 2012 г. 23:52 + в цитатник. Цитата сообщения Karmelac. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! Супер! Очищение стиральной машины. Очищение стиральной машинки от накипи без "калонг" ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода. *** 100 грам лимонной кислоты. Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах. Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобно...
17:47
Лучшие средства от накипи для стиральных машин
Наиболее эффективными средствами для очищения стиральной машины являются: Magic Power. Предназначено для избавления от сложных видов накипи, которые образовались при длительном использовании машинки. ... Механическое очищение предусматривает разбор стиральной машинки и очищение нагревательного элемента без использования кислот и моющих средств. Данный способ позволяет оценить степень загрязненности внутренних частей стиральной машины и полностью избавиться от отложения солей.