Основные правила посадки лука

Основные правила посадки лука
Основные правила посадки лука
Никогда не сажайте лук на одном и том же месте минимум три года. Ежегодно меняйте грядку для посадки.
2. Наилучшими предшественниками лука будут томаты, тыквенные, огурцы.
3. Перегной и навоз под лук лучше не вносить. В противном случае, грибковые заболевания его погубят.
4. Для посадки лучшим севком считается тот, диаметр луковичек которого 1-2 см.
5. Обработка посадочного лука состоит в следующем. За 2-3 недели лук необходимо прогреть. Для этого поместите емкость с луком возле отопительной батареи не слишком горячей. Непосредственно перед посадкой лук нужно окунуть в слабый теплый раствор марганца на 7-10 минут, а затем тут же промыть холодной водой. Для этого лук можно поместить в марлевый мешочек или положить в друшлак. Почву также можно подготовить заранее, полив ее раствором поваренной соли (три ложки столовых на 10 литровое ведро).
6. Сажать лук следует узкими грядками. Расстояние между рядами должно быть не менее 25 см, между луковичками - 7-8 см, на глубину - 2 см, не ввинчивая.
06:13
08:15
Правильная посадка лука севка весной в открытый грунт...
Обработка и замачивание лука перед посадкой. Лук посадка и уход в открытом грунте. Посадка лука на репку (на головку). Посадка лука на зелень (на перо). Смешанная посадка на перо и на головку одновременно. Уход за луком. ... Самый популярный месяц для посадки лука это май. Конкретные даты зависят от вашей климатической зоны. В средней полосе России лук можно сажать в течение всего мая, пока сохраняется весенняя влажность почвы, которую лук очень уважает. При посадке лука важнее даже не дата, а погодные условия и температура почвы. Не нужно торопиться с посадкой, если стоит холодная и влажная погода.
08:01
Правила посадки лука | Дачный советник
Правила посадки лука. 1. Никогда не сажайте лук на одном и том же месте минимум три года. Ежегодно меняйте грядку для посадки. 2. Наилучшими предшественниками лука будут томаты, тыквенные ... Для посадки лучшим севком считается тот, диаметр луковичек которого 1-2 см. Обработка посадочного лука состоит в следующем. За 2-3 недели лук необходимо прогреть. Для этого поместите емкость с луком возле отопительной батареи не слишком горячей. Непосредственно перед посадкой лук нужно окунуть в слабый теплый раствор марганца на 7-10 минут, а затем тут же промыть холодной водой. Для этого лук можно поместить в марлевый мешочек или положить в друшлак.
07:52
Основные правила посадки лука. Обсуждение на...
Основные правила посадки лука 1. Никогда не сажайте лук на одном и том же месте минимум три года. Ежегодно меняйте грядку для посадки. 2. Наилучшими предшественниками лука будут томаты, тыквенные, огурцы. 3. Перегной и навоз под лук лучше не вносить. В противном случае, грибковые заболевания его погубят. 4. Для посадки лучшим севком считается тот, диаметр луковичек которого 1-2 см. Также читайте: "Выращивание зеленого лука – какой сорт лучше выбрать и как вырастить?" http://ogorodko.ru/vyrashhivanie-zelenogo-luka.html. 5. Обработка посадочного лука состоит в следующем. За 2-3 недели лук...
07:46
Посадка лука севка весной в открытый грунт: сроки...
1 Когда сажать лук севок весной. 2 Основные этапы посадки севка в открытый грунт. 2.1 Выбор места и почвы. 2.2 Подготовка места и почвы. ... Схема и правила посадки лука севка в открытый грунт очень просты. Но при всей их простоте, нужно аккуратно следовать рекомендуемой технологии и выполнять каждый шаг внимательно. Рассмотрим самый простой и удобный способ посадки лука на репку весной
07:34
Основные правила выращивания лука | | Дачный сайт...
Основные правила выращивания лука. Лук отзывчив на плодородную почву. ... Лук — холодостойкая культура. Семена начинают прорастать при температуре от 5° С. Оптимальная температура для роста репчатого лука 20—25°С, а максимальная — 30—35°С . В первый период роста и развития лук требователен к влаге, а позже (когда сама луковица уже сформировалась) избыток влаги задерживает созревание луковицы, отрицательно влияет на лежкость луковиц и увеличивает риск поражения их различными гнилями. ... Для защиты лука от луковой мухи советуем при посадке семян, в рядках, через каждый метр бросать пару семян морковки. Урожай моркови вы конечно не соберете с этих грядок, но запах моркови отпугивает луковую муху.