Ягодное вино

Ягодное вино
Ягодное вино

1-й день - 2,5 кг любых ягод измельчить (истолочь). добавить 50 г изюма (немытого) и 400 мл воды.

2-й день - добавить 200 г сахар и 400 мл воды.

8-й день - отжать мезгу. В отжатую мезгу добавить 200 мл воды и 200 г сахара, установить гидрозатвор (или надеть перчатку, в пальце сделать иголкой дырочку).

11-й день - в мезгу добавить 200 мл воды и 100 г сахара; в сок (под гидрозатвором) - 500 мл воды и 500 г сахара.

17-й день - отжать мезгу, в полученный сок добавить 400 г сахара, 400 мл воды и перелить в бутыль с гидрозатвором.

21-й день - в бутль добавить еще 400 мл воды и 200 г сахара.

Когда брожение закончится (перчатка опустится), вино слить с осадка, разлить по бутылкам, закупорить.
06:09
08:11
Домашнее вино из ягод - рецепты и советы
Домашнее вино из ягод обладает приятным вкусом и ярким насыщенным цветом. Такие простые напитки прекрасно подходят для торжественного случая. Сделанные в домашних условиях, ягодные вина не содержат примесей, красителей и химических добавок. Советы по приготовлению. Виноделие – это увлекательный и интересный процесс. Ягоды просто созданы для приготовления ароматных вин.
08:04
Домашнее вино из ягод ассорти как сделать – простой...
Ягодное вино становится все более популярным среди людей, занимающихся домашним виноделием, и следует хотя бы раз в жизни приготовить этот замечательный напиток самостоятельно, чтобы получить ценный опыт. Особенности, польза и вред домашних плодово-ягодных вин. ... Как поставить ягодное вино – простой рецепт приготовления. Представляем вашему внимаю простой рецепт, как сделать домашнее вино из ягод. Для этого понадобится
07:50
Вино из замороженных ягод в домашних условиях...
Вино из замороженных ягод: тонкости приготовления. Ягодное вино готовят испокон веков, поэтому рецептов его изготовления можно найти сколько угодно. Можно ли сделать вино из замороженных ягод? Безусловно. Хотя чаще всего его делают из свежих ягод, можно задействовать и замороженные ягодки.
07:44
Рецепты и технология приготовления вина из ягод...
Рецепты домашнего вина из ягод разнообразны, поэтому каждый винодел может подобрать наиболее приемлемый для себя, ориентируясь на собственный вкус и наличие компонентов. ... Домашнее вино из ягод: рецепты лёгких и креплёных ягодных напитков. Для изготовления вина в домашних условиях пригодны практически все ягоды, созревающие в садах весной и летом. Домашнее вино из ягод обладает приятным ароматом, насыщенным вкусом и ярким цветом.
07:19
Простые рецепты домашних вин — 7 способов...
Уже много тысяч лет вино считается самым благородным напитком. Хорошее вино – эксклюзивный и крайне дорогой товар. Сегодня таковое очень сложно найти на полках супермаркетов. Некоторые люди придумали, как избавить себя от контрафакта и вредной химии. Они вплотную занялись домашним виноделием. Оказывается, в ход может пойти любое сырье: от яблок, до изюма. Вкусное домашнее вино не обязательно должно быть виноградным. Оглавление.