Алоказия (Alocasia)

Алоказия (Alocasia)
Алоказия (Alocasia) 
Довольно неприхотливое растение, требует регулярного, но простого ухода. Оно прекрасно растет в теплом и влажном микроклимате. Если вы обеспечите своей тропической красавице условия близкие к естественным, то она будет радовать вас своей экзотической красотой.
Если листья на алоказии периодически желтеют и пропадают (по одному, а не все сразу), это нормальный процесс - на месте пропавшего уже растет новый.

Освещение. Алоказия светолюбивое растение, но от прямых солнечных лучей ее нужно притенять.
Некоторые виды алоказии, в частности медно-красная и амазонская, зимой нуждаются в дополнительном освещении.
Температура. Растение теплолюбивое. Не любит перепадов температуры. Летом идеальная температура около 20 градусов, а зимой не ниже 18.
Влажность воздуха. Алоказия любит высокую влажность воздуха. Летом в жаркую погоду нуждается в опрыскивании. Для создания дополнительной влажности воздуха можно разместить горшок с растением на поддон с влажным керамзитом или галькой.
Полив. Обильный в летний период, земля ни в коем случае не должна пересыхать. Поливают мягкой отстоянной водой часто, чтобы земля в горшке постоянно была влажной (воду из поддона желательно сразу сливать). Зимой полив алоказии умеренный и очень осторожный. Для большинства видов избыточный полив приводит к загниванию корней.
Удобрение. Весной и летом алоказии пребуется подкормка через каждые 2-3 недели. Лучше всего использовать комплексное минеральное удобрение для комнатных растений.
Размножение. Размножать алоказию можно разными способами: семенами, делением корневища, отпрысками или дочерними клубнями, стеблевыми черенками.
06:06
08:12
Алоказия: уход в домашних условиях, лечебные свойства...
Алоказия - декоративно-лиственное растение семейства ароидных. Она прекрасно вписывается в любой дизайн интерьера. Наиболее популярными для выращивания в домашних условиях являются алоказия полли, крупнокорневая, сандера, черный бархат и другие, отличающиеся оригинальной фактурой и окраской листвы.
07:52
Алоказия уход в домашних условиях описание видов
Алоказия уход в домашних условиях, как правильно ухаживать за растением. Описание видов алоказий. Как пересадить алоказию. Лечебные свойства алоказии. ... Разновидности алоказии. Алоказия (ALOCASIA)– цветок с удивительно богатой историей. Привезен он было из тропических лесов Филиппинских островов, где его так же называют арма. Алоказия в дикой природе. Место происхождения оказало своё влияние на растение.
07:45
Алоказия — Википедия
Алока́зия (лат. Alocásia) — род многолетних растений семейства Ароидные (Araceae). Известно около 70 видов. Представители рода Алоказия — растения высотой от 40 см до двух метров и более, от небольшого до среднего размера, изредка древовидные и гигантские, вечнозелёные, изредка с опадающими на зиму листьями, выделяют прозрачный млечный сок. Стебель толстый, обычно вертикальный, изредка удлинённый и ползучий.
07:37
Алоказия: уход в домашних условиях, пересадка...
Растение алоказия (Alocasia) считается представителем семейства Ароидные. Этот род объединяет около 70 видов, которые в природных условиях можно повстречать в тропической части Азии.
07:32
Алоказия (90 фото): виды, уход и выращивание
Алоказия (лат. Alocasia) — род многолетних растений семейства Ароидные (Araceae). Растения рода встречаются от тропической и субтропической Азии до Восточной Австралии, а также в Центральной и Южной Америке. В Россию алоказию привезли во времена Екатерины II. Растут алоказии в первичных и вторичных лесах, среди молодой поросли, на открытых болотистых местностях, изредка среди скал. Иногда алоказию называют: арум и погодник.