5 СЕКРЕТОВ ДЛЯ ЦВЕТОВ

5 СЕКРЕТОВ ДЛЯ ЦВЕТОВ
5 СЕКРЕТОВ ДЛЯ ЦВЕТОВ
Совет 1.
Зимой и осенью цветы нужно поливать утром. Летом и весной – вечером.
Совет 2.
Опрыскивать цветы нужно рано утром или вечером. В опрыскиватель заливают горячую воду, при распылении она остывает.
Совет 3.
Секрет яркой и сочной окраски листьев – в опрыскивании с добавлением камфарного спирта. Приблизительно 2-4 капли на 1 литр воды.
Совет 4.
Подкормка комнатных растений. Сколько существует всяческих удобрений и советов по их применению! Бабушка делала так.
- Помоет мясо в миске, воду выливала в цветы.
-Кактусы подкармливала молоком. Смешать воду и очень немного молока, но немного, иначе при переизбытке молока земля может не очень приятно пахнуть.
-Во время цветения цветок пару раз подкармливала касторкой. На 1 литр воды приблизительно 1 чайная ложка касторки. Сильно взболтать и подкормить.
-Зимой подкармливала цветы сахаром, считала, что недостаток света можно заменить сладенькой водичкой. На стакан воды приблизительно 1-2 чайных ложечки сахара.
Совет 5.
При пересадке цветущих растений сильно уплотняла грунт. А для зеленых растений, наоборот, делала землю очень рыхлой.
06:06
08:14
5 секретов кремовых цветов - SuperBaker
5 секретов кремовых цветов. Поделитесь с друзьями этой статьей. И мои благодарности полетят вам ). 5. Shares. Все новое, это хорошо забытое старое. ... Некоторые виды кремовых цветов охлаждают перед выкладыванием на торт. Да, их делают сначала отдельно, и только потом выкладывают на торт. Это делает процесс декорирования тортов более увлекательным — всегда можно что-то поменять местами, перестроить композицию. Так вот, про охлаждение. Поскольку обычно такие цветы делают из масляного крема, вот его как раз рекомендуется убирать в холод. То есть сделали цветок, уберите его охлаждаться. И только потом — выкладывайте на торт.
07:49
Как сохранить свежесть цветов? 5 секретов флористов
5 секретов флористов. Когда вы получаете роскошный букет свежих цветов, очень жаль видеть, когда они увядают через пару дней. Чтобы этого не произошло, воспользуйтесь советами флористов, и ваши цветы простоят дольше! ... Главное, держите их подальше от фруктов и овощей, которые выделяют особый газ, который вреден для цветов. Дайте стеблям питание и защиту. Бактерии, образующие в воде, заставляют срезанные цветы вянут раньше.
07:46
6 секретов успешного ведения цветочного бизнеса
Как вести и развивать цветочный бизнес прибыльно - 5 секретов успешного ведения цветочного бизнеса. Отзывы владельцев о цветочном бизнесе. ... Основные трудности вызывает специфичность товара: цветы — продукт скоропортящийся и нежный, поэтому торговое место нуждается в особой организации. Выгоден ли цветочный бизнес в России? Розничные продажи не всегда дают стабильный результат, а при реализации растений можно столкнуться с нестандартными трудностями. У цветочного дела есть ряд неоспоримых достоинств, однако и оно не застраховано от рисков и возможных неудач. Плюсы бизнеса.
07:41
Упаковка для цветов: пять секретов для флориста
Вероятно, на торжество больше других преподносят цветы. Несомненно, они великолепны сами по себе, но по правилам вежливого тона установлено, что для букета обязательно надо купить подарочную упаковку. Упаковка создана, чтобы выделять великолепие цветов, расставлять акценты, добавлять красивый абрис букету, но не может перетягивать интерес на себя. Предоставляем Вашему вниманию вам 5 интересных идей по созданию букетов: Очень привлекательно и натурально выглядит упаковка из натуральных тканей – фетра, джута, рисовой бумаги, абаки. Эти флористические товары изготавливаются различных цветов.
07:29
5 секретов использования вафельной рисовой бумаги при...
Совет 3: Сила цветов! Работа со съедобной вафельной бумагой является чертовски захватывающим процессом. Однако во время работы необходимо немного обуздать энтузиазм, чтобы завершить украшение торта и создание бумажных цветов для украшения ярусов торта. Все нужно планировать заранее. Это убережет от работы в ночное время, стресса и большого количества кофе. Еще один совет заключается в том, чтобы заранее попробовать изготовить разные виды цветов. Это поможет определиться с собственной техникой и самым удачным способом работы. Знания того, как лучше работать с разными материалами поможет сэконом...