Ткемали из сливы

Ткемали из сливы
Ткемали из сливы 
Слива очищенная от косточек и кожицы 1 кг 
сахар - 2 ст. л 
соль - 1 ст. ложка 
чеснок - 2 зубчика 
перец горький (можно стручком или молотый) - 1/2 ч. ложки 
кинза - 3 ст. ложки 
укроп - 3 ст. ложки 
кориандр - 1/2 ч. ложки 
Чеснок, перец очистить, измельчить. 
Сливы промыть, очистить от кожицы, удалить косточки, пропустить через мясорубку. 
В сливы всыпать соль и сахар, довести до кипения и проварить 4-5 минут. Добавить чеснок, перец, кориандр, измельченную зелень, снова довести до кипения, влить немного уксуса, залить в чистые банки, закатать.
05:59
07:59
Классическое грузинское ткемали из слив: 12 рецептов...
Ткемали – это традиционный соус родом из Грузии. Классический соус ткемали делают в домашних условиях из желтых или синих слив, а также терна. Альтернативой классическому рецепту является вариант на зиму с добавлением помидоров к привычным ингредиентам. Вкус при этом ничуть не уступает всем знакомому грузинскому соусу.
07:41
Соус ткемали из сливы: 9 классических рецептов на зиму
Соус ткемали из сливы — блюдо острое, я бы даже сказала огнедышащее, пришёл к нам из Грузии, это у них там сливы девать было некуда, вот и придумали! Ну теперь и мы со сливами не бедствуем, потому вполне можем позволить себе приготовить несколько баночек. Тем более что хозяйки наши умелые приспособились заменять сливу яблоками или красной смородиной, крыжовником незрелым. Рецепты: Ткемали из сливы — рецепт классический на зиму пошагово.
07:36
Соус ткемали из сливы на зиму в домашних условиях...
Ткемали из сливы - быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК. ... Смотри весь каталог. Соус ткемали из сливы на зиму классически: 8 домашних вкусных рецептов. Захотелось придать блюдам неповторимую южную нотку – приготовь ткемали из сливы.
07:33
Соус ткемали из сливы в домашних условиях на зиму...
Из Грузинской кухни российские хозяюшки почерпнули много рецептов, и среди них особой популярностью пользуется соус Ткемали. Название блюду дал сорт слив, являющихся его основой. Но как бы строго ни придерживались кулинары рецептуры, один соус будет отличаться по вкусу от другого. Ведь каждый повар вносит в блюдо свою изюминку. Содержание. 1 Секреты и советы по приготовлению. 2 Соус Ткемали из сливы — рецепты на зиму. 2.1 Классический вариант. 2.2 С помидорами.
07:18
Соус ткемали из сливы на зиму: 7 рецептов, включая...
Однако классический соус ткемали делают именно из слив. Соус ткемали из сливы на зиму стоит заготовить по нескольким причинам. Он улучшает аппетит, насыщает организм витаминами, является низкокалорийным, хорошо хранится и придает мясным блюдам неповторимый вкус. Приводим для наших читателей 7 рецептов соуса ткемали из слив, включая классический, а также советы по приготовлению популярной кавказской приправы. Содержание. Кулинарные секреты.