ОГУРЧИКИ НЕЖНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ ПО БАБУШКИНУ РЕЦЕПТУ

ОГУРЧИКИ НЕЖНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ ПО БАБУШКИНУ РЕЦЕПТУ
ОГУРЧИКИ НЕЖНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ ПО БАБУШКИНУ РЕЦЕПТУ 
Эти огурчики - необыкновенно сочные, приготовленные по домашнему рецепту с добавлением приправ и пряных трав. Сохраняют нежный вкус лета. 
На 1 кг мелких огурцов:
 
лист черной смородины, 
лист хрена, 
по небольшому пучку петрушки и укропа, 
несколько веточек сельдерея, 
5 зубчиков чеснока, 
3-4 шт. лаврового листа, 
7-10 шт черного перца горошком, 
кусочек горького красного перца (на ваш вкус, я люблю острые огурчики), 
100 мл 9% уксуса столового, 
1 л воды, 
50-60 г соли, 
50 г сахарного песка. 
Перебираю огурцы, отбираю мелкие, мою прохладной водой. После того, как огурчики обсохнут, обрезаю кончики с обеих сторон. Подготовленные огурцы складываю в большую емкость ( у меня ведро), заливаю крутым кипятком, емкость накрываю крышкой, укутываю теплым пледом и оставляю так, пока вода не станет едва теплой. 
Зелень вымыть, обсушить, разделить на небольшие веточки. Чеснок очистить, разделить на зубчики и нарезать их тонкими пластинками. 
Треть от общего количества специй укладываю на дно банки. Вынимаю огурцы из воды и укладываю плотными слоями поверх пряностей, чередуя со слоями зелени. 
Из воды, соли и сахара готовлю маринадную заливку, положив в нее 2-3 веточки петрушки и укропа, гвоздику и даю покипеть. Заливку процеживаю и добавляю уксус. 
Заливаю огурчики горячим маринадом до самого верха банки и немедленно закатываю банки жестяными крышками. Переворачиваю банки вверх дном, поставив на крышки, укутываю теплым пледом и оставляю так до полного остывания. Храню консервы в прохладном месте. 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
05:57
08:04
Огурчики "Нежные Хрустящие" по бабушкиному рецепту.
Цитата сообщения галина5819 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Огурчики Нежные Хрустящие по бабушкиному рецепту. Эти огурчики - необыкновенно сочные, приготовленные по домашнему рецепту с добавлением приправ и пр... ... Сохраняют нежный вкус лета. на 1 кг мелких огурцов, лист черной смородины, лист хрена, по небольшому пучку петрушки и укропа, несколько веточек сельдерея, 5 зубчиков чеснока, 3-4 шт.лаврового листа, 7-10 шт черного перца горошком, кусочек горького красного перца (на ваш вкус, я люблю острые огурчики), 100 мл 9% уксуса столового, 1 л воды,50-60 г соли, 50 г сахарного песка.
07:41
Соленые огурцы, как у бабушки хрустящие: 4 пошаговых...
Соление огурцов по бабушкиному рецепту. Особенности приготовления, подбор компонентов, подготовка тары. Разнообразие рецептов, правила хранения закруток. ... 4 пошаговых рецепта хрустящих соленых огурцов как у бабушки на зиму. Рецептура маринования огурцов поражает своим разнообразием, у каждой хозяйки имеется свой фирменный способ засолки овощей. У многих людей маринованные огурчики ассоциируются с детством, приездом к бабушке, домашней консервацией. Старшее поколение умеет делать заготовки по-особенному, соленые огурцы, как у любимой бабушки, не сравнить ни с чем. Содержание. 1 Маленькие хитрости заготовки огурцов на зиму. 2 Особенности выбора продуктов.
07:37
Огурчики "Нежные Хрустящие" по бабушкиному рецепту.
Отчеты: Посетители Поисковые фразы. Огурчики "Нежные Хрустящие" по бабушкиному рецепту. Среда, 15 Июня 2011 г. 14:32 + в цитатник. Цитата сообщения галина5819. ... Сохраняют нежный вкус лета. на 1 кг мелких огурцов, лист черной смородины, лист хрена, по небольшому пучку петрушки и укропа, несколько веточек сельдерея, 5 зубчиков чеснока, 3-4 шт.лаврового листа, 7-10 шт черного перца горошком, кусочек горького красного перца (на ваш вкус, я люблю острые огурчики), 100 мл 9% уксуса столового, 1 л воды,50-60 г соли, 50 г сахарного песка. Перебираю огурцы, отбираю мелкие, мою прохладной водой, после того, как огурчики обсохнут, обрезаю кончики с обеих сторон.
07:33
Бабушкины секреты засолки хрустящих огурчиков
Это один из главных секретов бабушкиного рецепта. Положить на дно банки пару головок чеснока и зонтик укропа недостаточно. Огурцы получатся пресными. ... Секрет хрустящих огурчиков – листья дуба. Конечно, на рынке их не продают, но не поленитесь отыскать листья дуба и положить в банку с огурцами вдобавок ко всему вышесказанному. Именно дубовые листья делают огурчики хрустящими и не позволяют им обмякнуть во время всего срока хранения. Фото: Анастасия БОНДАРЕВА. Кладем зелень в банку.
07:20
Огурцы маринованные по бабушкиному рецепту
Огурец — 1 кг, сахар — 2 ст. л, соль — 1 ст. л, уксусная эссенция — 1 ч. л, вода — 1 л, петрушка — 0,5 пучка, укроп — 0,5 пучка, чеснок — 4 зубчика, перец душистый — 4 шт, перец черный — 8 шт. Шаг 1 из 7 Огурчики моем и обрезаем края. Шаг 2 из 7 Шинкуем зелень петрушки и укропа. Шаг 3 из 7 Теперь на дно литровой банки кладем 2 столовые ложки нашинкованной зелени. Затем 2 зубчика чеснока, порезанных вдоль, а также 2 горошины душистого и 4 горошины черного перца. Шаг 4 из 7 Закладываем огурцы и сверху кладем еще столовую ложку зелени. Шаг 5 из 7 Затем заливаем банку крутым кипятком и пусть посто...