Малосольные огурчики получатся очень хрустящими, если в качестве рассола использовать газированную минеральную воду.

Малосольные огурчики получатся очень хрустящими, если в качестве рассола использовать газированную минеральную воду.
Малосольные огурчики получатся очень хрустящими, если в качестве рассола использовать газированную минеральную воду.
Ингредиенты:
килограмм небольших огурцов
минеральная вода газированная - литр
соль - 2 стол. ложки
чеснок - три зубка
пучок укропа
Приготовление:
На дно емкости выложить половину укропа (предварительно промыть).
Огурца промыть, отрезать кончики, сложить плотно в емкость.
На огурцы выложить вторую половину укропа и мелко порезанный чеснок.
Отдельно развести соль в минералке. Залить этой смесью огурцы (чтобы они были покрыты полностью).
Огурцы убрать в холодильник. Готовы они через 12 - 14 часов.
03:38
05:46
Малосольные огурцы на минералке: рецепт + все секреты
Огурчики небольшие — 1 кг, минеральная вода (лучше всего сильная газованность) — 1,5 л, соль каменная (без добавок) — 1,5-2 ст. ложки, чеснок очищенный — 3-4 средних зубчика, укроп свежий — 1 небольшой пучок. Огурчики моем и просушиваем. Не чистим, но отрезаем кончик и основание. Очищенные зубчики чеснока нарезаем тонкими пластинками поперек. По вкусу можно взять чуть больше пряных малышей — до 6 средних зубочков. Промываем пучок укропа и стряхиваем воду. Укладываем на дно посуды 4-5 веточек укропа. По вкусу можно добавить петрушку — в количестве 1/3 от укропа. Сверху на зелень плотненько клад...
05:24
Как приготовить хрустящие малосольные огурцы...
Огурцы получатся то что надо. Смородина отвечает за приятный хруст, а хрен дезинфицирует и защищает от плесени. 7. Слегка посолите. ... Малосольные огурчики готовят не за пару часов. Нужно проявить терпение и немного подождать. В среднем время приготовления малосольных огурцов не превышает 3 дней. Если вы готовите огурцы в горячем рассоле, то они будут готовы через сутки, а если в холодном — через 2-3 дня. 10. Правильно храните малосольные огурцы. Помните, что малосольные огурчики не хранятся долго. ... Уберите готовые огурчики в холодильник. Если вы будете использовать горячий способ заливки, то в рассол можно добавить 1 чайную ложку сахара. Пробовать огурчики можно через 8 часов.
05:19
Малосольные огурцы на минеральной воде - 1000.menu
Смотри весь каталог. Малосольные огурцы на минеральной воде. Очень вкусные и быстрые огурчики! Нравятся всем! Лето на пороге! ... Чтобы огурцы получились особенно хрустящими и плотными, их нужно 2-3 часа подержать в холодной воде. Обязательно нужно обрезать у огурцов кончики: во-первых, именно в них могут скапливаться нитраты, а во-вторых, так они быстрее и лучше приготовятся. Отправляя огурцы в емкость для засолки, лучше размещать их вертикально-просолятся более равномерно. Огурцы не стоит плотно трамбовать в банку или другую посуду: в результате слишком тесного соседства они потеряют свои хрустящие свойства.
05:10
Малосольные огурчики на минералке – рецепт
Малосольные огурчики на минералке (получаются очень хрустящими). Летом нет лучшей закуски, чем хрустящие малосольные огурцы! Это идеальное дополнение к молодой картошечке, шашлыку, да и просто к любому обеду. ... Также смотрите и другие наши рецепты: очень вкусные малосольные огурцы в пакете (готовятся без рассола за 6-8 часов), классические малосольные огурцы в банке, малосольные огурцы быстрого приготовления с добавлением уксуса (будут готовы через 12 часов) и рецепт супер-быстрых малосольных огурцов за 30 минут. Чтобы сделать малосольные огурчики на минералке потребуется ... Заливаем огурчики минеральной водой с солью так, чтобы они были полностью покрыты.
04:52
Малосольные огурцы в минералке — Кулинарные...
Малосольные огурчики получаются очень вкусными, упругими, хрустящими и обладают неповторимым ароматом. Если никогда не делали малосольные огурцы на минеральной воде – обязательно поэкспериментируйте, ведь малосольных огурцов много не бывает! (Пока оценок нет). Загрузка... ... Огурцы хорошенько промойте и срежьте у них кончики. Если огурцы вялые, то подержите их несколько часов в холодной воде. Укроп и чеснок мелко порубите, выложите к огурцам. В минеральной воде растворите соль, залейте ею огурцы. Огурцы должны быть покрыты полностью. Огурцы уберите в холодильник на сутки.