Помидоры с огурцами на зиму (овощное ассорти)

Помидоры с огурцами на зиму (овощное ассорти)
Помидоры с огурцами на зиму (овощное ассорти) 
Для тех, кому не очень нравится долго стоять у плиты и заготавливать море еды. Здесь в одной банке и помидоры и огурцы. И, поверьте, один другому не мешает. Помидоры получаются вкусными, сладкими, а огурцы не пересоленными. Сладкий перец можно и не класть, но он дает отличный аромат овощам и его нужно всего один на банку.
 
Помидоры нужно брать небольшие, плотные. Соотношение огурцов с помидорами на ваше усмотрение. Очень рекомендую попробовать, потому что рецепт действительно стоящий. 
Рецепт Помидоры с огурцами на зиму: на 3-х литровую банку 
2,5 кг помидор и огурцов 
1 средняя луковица 
3-4 зубчика чеснока 
Зонтики укропа, петрушка 
1-2 лавровых листа 
хрен 
1 ст. л. соли с горкой (каменная, не йодированная) 
2 ст. л. уксуса 9% 
4-5 ст. л. сахара 
7 горошин черного перца 
Приготовление: 
1.Начинаем с банок. Нужно их тщательно вымыть с помощью хозяйственного мыла, простерилизовать 15 минут после закипания. 
2.Тщательно вымыть помидоры, огурцы, перец. 
Перец очистить от семян, чтобы не одна не попала в банку, иначе «сорвет». Огурцы желательно замочить на несколько часов. 
3.Лук очистить, вымыть, нарезать толстыми кольцами. Чеснок очистить, вымыть. Вымойте, нарежьте зелень. 
4.Укладываем овощи в готовые банки. Лук, перец горошком, хрен, лавровый лист, 1/3 часть зелени, чеснок. Затем положить еще в середине и сверху банки. Теперь можно укладывать огурцы, порезанный на 4 части перец, сверху помидоры. Теперь добавьте соль, сахар, залейте кипятком, накройте стерилизованной металлической крышкой. 
5.Через 15 минут слить воду в кастрюлю, поставить на максимальный огонь, а банки в это время накрыть теми же металлическими крышечками. Когда вода сильно закипит, разлить ее по банкам и оставить на 15 минут. Затем снова слить и опять довести до сильного кипения. Нужно будет добавить немного воды, т.к. она выкипает во время кипения и слива. Заливаем воду в третий раз, добавляем уксус, доливаем воды по самое горлышко.
05:53
07:52
Овощное ассорти на зиму в банке огурцы, помидоры...
Овощное ассорти рецепты. Маринованные ассорти на зиму , огурцы, помидоры, капуста, перец, морковь, лук, чеснок. 0. By AlesyaAlesya on 29.08.2018 вкусная здоровая пища. Овощные ассорти среди рецептур занимают первые места. Хозяйки с удовольствием их рассматривают, сочетают разные комбинации овощей. Пользуются спросом из-за своей универсальности, быстроты приготовления. Такие закрутки хорошо стоят, не требуют особых условий хранения. Содержание статьи. Овощное ассорти на зиму фото. Ассорти на зиму простой рецепт. Огурцы ассорти самый вкусный рецепт на зиму. Ассорти помидоры и капуста на зиму. Ма...
07:33
Овощное ассорти (помидоры с огурцами) - Мой сад
Помидоры с огурцами на зиму для тех, кто занимается заготовками. Здесь в одной банке и помидорчики и огурчики и поверьте, одно другому не мешает. Помидоры получаются вкусными, с интересным вкусовым оттенком, а огурцы не пересоленными. Помидоры берутся не крупные и плотные. Очень рекомендую, рецепт действительно стоящий. Для приготовления: Ингредиенты на 3-х литровую банку. 2,5 кг помидор и огурцов 1 средняя луковица 3-4 зубчика чеснока Зонтики укропа, петрушка 1-2 лавровых листа хрен 1 ст. л. соли с горкой (каменная, не йодированная) 2 ст. л. уксуса 9% 4-5 ст. л. сахара 7 горошин черного перца...
07:27
Помидоры с огурцами на зиму (овощное ассорти)
Для тех, кому не очень нравится долго стоять у плиты и заготавливать море еды. Здесь в одной банке и помидоры и огурцы. И, поверьте, один другому не мешает. Помидоры получаются вкусными, сладкими, а огурцы не пересоленными. Сладкий перец можно и не класть, но он дает отличный аромат овощам и его нужно всего один на банку. Помидоры нужно брать небольшие, плотные. Соотношение огурцов с помидорами на ваше усмотрение. Очень рекомендую попробовать, потому что рецепт действительно стоящий. Ингредиенты: 2,5 кг помидор и огурцов. 1 средняя луковица. 3-4 зубчика чеснока. Зонтики укропа, петрушка. 1-2 л...
07:07
Огурцы с помидорами на зиму Овощное ассорти
Огурцы, помидоры, перец - овощное ассорти в одной банке. Когда зимой открываешь банку с таким ассорти, вкушаешь сразу три вида овощей! Главная. Лучшие рецепты. Категории рецепта. Огурцы с помидорами на зиму Овощное ассорти. Похожие рецепты. Добавь комментарий. ... Перец режем на две части, удаляем семена и сердцевинку. Овощи обсушиваем. На дно банок кладем разные специи, поверх них - слоями огурцы, помидоры, перец. Сверху - снова специи. Заливаем все кипятком, прикрываем крышкой, держим 15 минут.