Есть простое правило: прежде чем поливать растение, опустите палец в почву на глубину 2–3 см. Она должна быть слегка влажной (не сырой и не пересохшей). Листья растений подскажут, правильно ли вы их поливаете. Желтеют, значит, полив нужно ограничить. Конч

Есть простое правило: прежде чем поливать растение, опустите палец в почву на глубину 2–3 см. Она должна быть слегка влажной (не сырой и не пересохшей). Листья растений подскажут, правильно ли вы их поливаете. Желтеют, значит, полив нужно ограничить. Конч
Есть простое правило: прежде чем поливать растение, опустите палец в почву на глубину 2–3 см. Она должна быть слегка влажной (не сырой и не пересохшей). Листья растений подскажут, правильно ли вы их поливаете. Желтеют, значит, полив нужно ограничить. Кончики подсыхают и становятся коричневыми – поливайте чаще.
Пыль на листьях мешает фотосинтезу, а это плохо сказывается на состоянии растений в зимний период, когда света и так мало. Поэтому не забывайте протирать листья мягкой тряпочкой во время влажной уборки. Если растение чувствует себя плохо, попробуйте поместить его в ванную комнату на пару дней.
05:50
07:58
Есть простое правило: прежде чем поливать растение...
Листья растений подскажут, правильно ли вы их поливаете. Желтеют, значит, полив нужно ограничить. Конч. Есть простое правило: прежде чем поливать растение, опустите палец в почву на глубину 23 см. Она должна быть слегка влажной (не сырой и не пересохшей). Листья растений подскажут, правильно ли вы их поливаете. ... Как помочь комнатным растениям? Есть простое правило: прежде чем поливать растение, опустите палец в почву на глубину 23 см. Она должна быть слегка влажной (не сырой и не пересохшей). Листья растений подскажут, правильно ли вы их поливаете. Желтеют, значит, полив нужно ограничить. Кончики подсыхают и становятся коричневыми – поливайте чаще.
07:42
Правильный полив растений. Правильный полив...
Есть растения, которые можно поливать только капельным способом и в приствольном круге, иначе их гибель неминуема. Наша статья поможет выбрать правильный вариант полива для растений именно на вашем участке. Содержание статьи. Правильный полив деревьев. ... После посадки нужно оставить небольшую лунку, для того, чтобы вода задерживалась в прикорневом круге. При посадке максимальное количество воды для одного деревца не более 10-12 литров. Если лето будет стоять жаркое и сухое, поливать деревцо нужно каждых 7-10 дней. Полив продолжают до глубокой осени. Воду можно выливать в круг из ведра, лейки, просто уложить шланг и включать ее на время.
07:30
Правильный полив растения. Меры спасения залитых...
Есть золотое правило полива растений — лучше поливать меньше, но чаще, чем реже и помногу. Существует такое понятие, как тургор растения. ... Поливать пересушенные растения лучше всего методом погружения, чтобы более равномерно смочить почву. Нужно опустить горшок полностью на некоторое время (5-10 минут) в теплую воду (25-30°C), налитую в большую емкость, например, тазик. ... Еще один симптом, не совсем верный и не всегда указывающий на конкретное растение, но все же заставляющий задуматься — наличие грибных комариков. Если от горшка взлетает рой мошек, значит, вы слишком обильно поливали цветы, возможно это было один-два раза, а возможно, вошло в привычку поливать чрезмерно.
07:25
Есть простое правило: прежде чем поливать растение...
Листья желтеют и опадают. Естественная смена листьев характерна для большинства растений, но если они опадают в большом количестве, то это вероятнее всего из-за переувлажнения почвы или холодного сквозняка. Желтеют старые листья - летом из-за недостатка макроэлементов или пересушки, зимой - из-за недостатка света или высокой температуры ночью. Точки или пятна на листьях. Если точки или пятна на листьях сухие, то скорей всего это от недостатка воды, если мягкие - то из-за переувлажнения почвы. Светлые пятна на листьях - вероятность того, что растение или было полито слишком холодной водой, или ...
07:06
Полив комнатных растений. Как правильно поливать...
Лучше поливать растения чаше и понемногу, чем реже и обильнее. ... Растения в подвесных кашпо зачастую висят довольно высоко, и их полив вызывает определенные трудности. ... Вода для полива должна быть комнатной температуры. Лучше даже брать воду теплее на 2-3°С. Не пренебрегайте этим правилом. Помните, что, поливая холодной водой теплолюбивые тропические растения, можно повредить их корни и листья. Существуют ли способы саморегуляции влажности почвы?