Непременный атрибут участка - это красивые и ухоженные дорожки.

Непременный атрибут участка - это красивые и ухоженные дорожки.
Непременный атрибут участка - это красивые и ухоженные дорожки.
Наверняка у вас дома остались неиспользуемые доски? Почему бы не сделать садовые дорожки на даче?!
1. Первое что нужно сделать – это обработать доски защитной пропиткой, например Pinotex Ultra или Pinotex Classic
2. Когда доски высохнут, можно приступать к их монтажу. Под тропинку нужно вырыть небольшую траншею, глубиной до 20 см. Вдоль ямы установите бруски – к ним будут приколачиваться доски. Такая дорожка впишется в практически в любой ландшафтный дизайн.
Садовая дорожка из деревянных спилов
1. Для начала нужно вырыть траншею глубиной 40 см. на дно траншеи устилаем геотекстиль, а затем засыпаем песок слоем 15-20 см.
2. Сверху укладываем деревянные спилы, которые предварительно нужно обработать пропиткой, например Pinotex Ultra или Pinotex Classic
3. Укладка может быть выполнена в нескольких стилях. Если спилы одинаковые по размерам их можно выложить в шахматном порядке, если же спилы разного диаметра, их следует выкладывать в хаотичном порядке.
05:50
07:53
Газонная решётка ТТЕ МультиДрейн ПЛЮС - Экопарковка
Непременный атрибут участка, хозяин которого заботится о красоте и престиже своего детища, — это красивые и ухоженные дорожки для дачного дома — кроме связующей, они призваны выполнять еще и эстетическую функцию. Процесс строительства экологической (зелёной) парковки из газонных решёток. Всё гениальное — просто!
07:34
Декорирование дачного участка | Сад и огород - интернет...
Первое правило красивого приусадебного участка – гармония между всеми, даже самыми мелкими элементами. Абсолютно все: от беседки до узора на дорожках и заборе должно дополнять друг друга, придавая стилю целостность и завершенность. Второе правило удачного дизайна – никакого нагромождения. Излишек элементов декора нарушит естественность живой природы, будет ее заглушать, вследствие чего, ваш сад будет смотреться неживым и совсем не привлекательным.
07:28
Садовые дорожки - 120 фото интересных идей из камня...
Красивый и аккуратный сад — это не только ухоженные, редкие и красивые растения. Важным аспектом эстетически привлекательного пространства являются аккуратные пешеходные дорожки. Первое, что мы видим зайдя на участок это — сделанная своими руками садовая дорожка. Она сопровождает нас везде. У домика, огорода, сада, беседки или бани. Прогуливаться по красивой, плитке для садовых дорожек всегда приятно. В статье вы узнаете все об изготовлении подобных тропинок. Как выбрать материал?
07:23
Пять идей, как украсить дачный участок в безупречном...
Непременный атрибут скандинавской усадьбы – просторные ухоженные газоны возле дома. Альпийские горки желательно объединять с лесными деревьями, кустарниками и родниками – они станут источником влаги и прохлады, необходимых для развития живописных мхов и тенелюбивых низкорослых растений. Сочетание газона, кустарников и деревьев. Особым образом устроенные дорожки способны украсить любой дачный участок, но в скандинавском варианте они особенно живописны. Их выкладывают из натурального камня, бетонной плитки, деревянных брусков и круглых распилов.