Как правильно выбрать семена для газонной травы? Прежде всего, газоны ценятся за свою декоративность. Аккуратная зеленая лужайка создает ухоженный, завершенный вид всего участка, а также, что немаловажно, формирует мягкий микроклимат, способствующий здоро

Как правильно выбрать семена для газонной травы? Прежде всего, газоны ценятся за свою декоративность. Аккуратная зеленая лужайка создает ухоженный, завершенный вид всего участка, а также, что немаловажно, формирует мягкий микроклимат, способствующий здоро
Как правильно выбрать семена для газонной травы? Прежде всего, газоны ценятся за свою декоративность. Аккуратная зеленая лужайка создает ухоженный, завершенный вид всего участка, а также, что немаловажно, формирует мягкий микроклимат, способствующий здоровой экологической обстановке.

Травосмеси отличаются сочетанием разных по сортам и соотношениям трав, которым обусловлены определенные полезные качества, такие как хорошая переносимость тени или яркого света, засухи, заморозков, стрижки. Практически все они содержат в своей основе мятлик, овсяница, райграс. Естественно, что при выборе семян в первую очередь учитывают предполагаемое назначение газона. Оно бывает трех видов:
Декоративное. К такому типу покрытия относятся газоны партерного, садово-паркового или лугового типа. Они служат для украшения ландшафта. Травосмеси декоративного типа включают самые лучшие травы для газона, образующие яркий, насыщенный зеленый ковер, однородный и плотный. Однако партерный газон имеет меньшую износоустойчивость.
Специальное. К ним относятся газоны для оформления придорожных территорий, зон аэропортов и их прямое назначение поглощать выхлопные газы и улучшать экологию окружающей среды.
Спортивное. Как правило, это детские, игровые и спортивные площадки, которые должны выдерживать интенсивную нагрузку, быть устойчивыми к механическим повреждениям, разрывам и вытаптыванию.
При выборе травосмеси учитывается также и особенности участка, а именно тип почвы, степень освещенности, расположение грунтовых вод. Также стоит обращать внимание и на климатические условия. Все травосмеси можно разделить:
Теневые.
Солнечные.
Универсальные. Объединяют характеристики и теневых, и солнечных смесей.
В отдельную категорию можно выделить еще и быстрорастущие травосмеси, к их помощи прибегают для очень быстрого восстановления испорченного газона.
В магазине ХитСад можно получить исчерпывающую информацию, какие семена и травосмеси купить для отличного газона, а также узнать фирменные секреты его выращивания и правильного ухода. В каталоге представлены как различные виды газонных трав, так и газонные смеси. Такой подарок непременно будет оценен по достоинству!

02:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!