ПОМИДОРЫ "МАЛОСОЛЬНЫЕ"

ПОМИДОРЫ "МАЛОСОЛЬНЫЕ"
ПОМИДОРЫ "МАЛОСОЛЬНЫЕ"
Ингредиенты:
Помидоры.
Чеснок.
Укроп сухой.
Перец стручковый (острый).
Перец чёрный (горошек).
Петрушка (зелень).
Лавровый лист.
Заливка (тузлук):
Вода – 3 литра.
Соль – 120 гр.
Сахар – 100 гр.
Уксус (эссенция) – 1,5 ст.л.
Приготовление:
Помидоры наколоть вилкой.
Сухой укроп (если нужно- вымыть) залить крутым кипятком минуты на 3 и слить воду.
Лавровый лист и перец чёрный также обдать кипятком.
На дно эмалированной кастрюли уложить «зелёный» слой - укроп, чеснок, перец чёрный , перец стручковый , лавровый лист , петрушку .
Плотно к друг другу уложить слой помидор .Слои чередовать,пока не уложите все помидоры.
Самый верхний слой должен быть «зелёный».
Положите сверху плоскую тарелку.
Заливка (тузлук):
Вскипятите воду с сахаром и солью.
Снимите с огня,добавьте уксус и сразу залейте помидоры.
Поставьте сверху груз и накройте всю «конструкцию» полотенцем.
Оставьте при комнатной температуре(18-22 градуса) .Через 3 дня помидоры готовы!
Помидоры не будут «играть» - заливка(рассол) останется прозрачным и ... вкусным.
Готовые помидоры переложите в банки ,залейте рассолом и храните в холодильнике.
Помидоры получаются крепкие и очень вкусные - ароматные, малосольные и кисло-сладкие! Ещё ароматнее получатся помидоры,если положить листья вишни,смородины.
05:47
07:54
Малосольные помидоры с чесноком и зеленью быстрого...
Когда сезон сбора томатов уже настал, большинство хозяек консервируют овощи: маринуют, солят, перерабатывают на сок и пасту. Вместо уже стандартных заготовок можно приготовить малосольные помидоры с чесноком и зеленью. На быстрое приготовление уходит не больше получаса. С помидорной засолкой справится любая хозяйка, а помогут ей в этом 10 лучших рецептов с фото и видео. Общие советы.
07:34
Малосольные помидоры — самые вкусные и быстрые...
Привет, друзья! Недавно я опубликовала статью о том, как самостоятельно приготовить вкуснейшие малосольные огурчики. Теперь пришло время готовить малосольные помидоры, да? Куда уж без них, так ведь? По-моему, огурцы и помидоры – это «чистая классика» нашей российской кухни, как вы считаете? Итак, как обычно, делюсь тем, что делала сама и чем осталась довольна в результате.
07:26
Малосольные помидоры — 8 рецептов быстрого...
Лето сменяет один день на другой. Они совсем не похожи: яркие, запоминающиеся, с задорным настроением. Дела в это время свершаются в другом режиме. Особенно заботы на огородах. И ведь совсем скоро поспеют первые плоды ваших трудов: на помидорных грядках тут и там замелькает яркий урожай. Наливной, спелый, алый, красный или желтый, да зеленый. Мы любим добавлять томаты в блюда, салаты. И уже припасаем банки, чтобы законсервировать спелые плоды до зимы.
07:23
Помидоры малосольные, рецепты с фото на...
Помидоры малосольные быстрые - острая закуска для летнего меню. Особенно ароматны малосольные помидоры с чесноком и зеленью, а малосольные помидоры быстрого приготовления в пакете будут готовы уже через несколько часов - угощайтесь! Подробней про малосольные помидоры ... ... Удобный и простой рецепт квашеных помидоров в кастрюле или в банках, не требующий консервации, позволит вам заготовить помидоры в любой удобной для вас посуде.
07:05
Как приготовить вкусные малосольные помидоры
Общие рекомендации. Выбирайте крепкие помидоры примерно одного размера. Отлично подойдёт «дамский пальчик», «Адамово яблоко» и другие сорта с небольшими плодами и плотной мякотью. Томаты солятся дольше огурцов. Чтобы ускорить процесс, проколите их зубочисткой в нескольких местах. Это необходимо, если по рецепту не срезаются шляпки и не делается других надрезов. Солить помидоры удобно в широкой кастрюле.