ПОМИДОРЫ ЗИМОЙ? - Запросто!

ПОМИДОРЫ ЗИМОЙ? - Запросто!
ПОМИДОРЫ ЗИМОЙ? - Запросто!
Мини-огород на подоконнике – затея хорошая. В таком мини - огородике можно запросто вырастить зеленый лучок, пряные травы, салат, перчики, и любимые помидоры.
Правда, для выращивания на подоконнике, подойдут далеко не все сорта помидор. Это, в первую очередь, высокорослые сорта.

Для данной цели, лучше всего выбрать карликовые томатики, такие, например, как: Томат Аляска (серия Урожай на окне), Томат Бетта (серия Урожай на окне), Томат Бонсай, Томат карликовый Минибел и т.д.
Можно остановиться на популярных ампельных сортах, которые можно выращивать в подвесных кашпо: Талисман, Черри и т.д.
Сеем семена. Земляную смесь берем легкую, питательную и плодородную. Сейчас можно купить готовый грунт для рассады в садовом центре. Подросшую рассаду пикируем в отдельные горшки и немного заглубляем. В принципе, выращивать помидоры можно и безрассадным способом, но приведенный выше способ позволяет получить более сильные и коренастые растения и «освежить» почву при перевалке, поскольку помидоры образуют мощную корневую систему, которая постоянно нуждается в получении питательных веществ.
Для успешного выращивания помидорок на подоконнике необходимо будет обеспечить досвечивание люминисцентными лампами. Помидоры - культура светолюбивая, и ей скупого зимнего солнца будет явно недостаточно. Поливать помидорчики следует по мере подсыхания верхнего слоя почвы, обязательно теплой отстоянной водой. Если вы хотите выращивать ампельные помидорчики в подвесных кашпо, помните и том, что почва в них пересыхает намного быстрей. Подкармливать органическими или минеральными удобрениями помидорчики следует регулярно, каждые 2 недели. У ампельных сортов удаляем пасынки, чтобы растение тратило силы только на плодоношение. Карликовые сорта практически не нуждаются в пасынковании и формировании кроны.
Не любят помидоры сырых помещений и застоя воздуха. А вот сквозняков, эти растеньица, не боятся, так что не бойтесь проветривать помещение, где они растут и делайте это как можно чаще. Таким образом вы защитите свой мини - огород от грибковых заболеваний.
20:09
22:16
ПОМИДОРЫ зимой ??? ЗАПРОСТО !!!
ПОМИДОРЫ зимой ??? ЗАПРОСТО !!! Мини-огород на подоконнике – затея хорошая. В таком мини - огородике можно запросто вырастить зеленый лучок, пряные травы, салат, перчики, и любимые помидоры. Правда, для выращивания на подоконнике, подойдут далеко не все сорта помидор. Это, в первую очередь, высокорослые сорта. Для данной цели, лучше всего...
22:03
Помидоры зимой? – Запросто! Видео-советы.
Помидоры зимой? – Запросто! Видео-советы Какие выбрать сорта для томатов на подоконнике Мини-огород на подоконнике – затея хорошая. В таком м... ... Помидоры зимой? – Запросто! Видео-советы. Суббота, 03 Марта 2018 г. 03:15 + в цитатник. Цитата сообщения Алёнамир. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! Помидоры зимой? – Запросто! Видео-советы. Какие выбрать сорта для томатов на подоконнике. Мини-огород на подоконнике – затея хорошая.
21:49
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ : Помидоры зимойЗапросто!
Помидоры — культура светолюбивая, и ей скупого зимнего солнца будет явно недостаточно. Поливать помидорчики следует по мере подсыхания верхнего слоя почвы, обязательно теплой отстоянной водой. Если вы хотите выращивать ампельные помидорчики в подвесных кашпо, помните и том, что почва в них пересыхает намного быстрей.
21:42
Помидоры зимой? – Запросто!
Помидоры зимой? – Запросто! Мини-огород на подоконнике – затея хорошая. В таком мини - огородике можно запросто вырастить зеленый лучок, пряные травы, салат, пе. ... Мини-огород на подоконнике – затея хорошая. В таком мини - огородике можно запросто вырастить зеленый лучок, пряные травы, салат, перчики, и любимые помидоры. Правда, для выращивания на подоконнике, подойдут далеко не все сорта помидор. Это, в первую очередь, высокорослые сорта.
21:19
Как вырастить урожай помидоров зимой на подоконнике?
Выращивание помидоров зимой на подоконнике. Лучшие сорта: «Балконное чудо» и другие. Технология выращивания помидоров в домашних условиях круглый год. ... Зимой, когда в окно стучит метель и холод, свежие помидоры на подоконнике кажутся чем-то экзотическим, недостижимым и от этого только более привлекательным. Насколько реально вырастить их в суровый сезон?