ЦВЕТНИК У КАЛИТКИ НА ВСЕ ЛЕТО!

ЦВЕТНИК У КАЛИТКИ НА ВСЕ ЛЕТО!
ЦВЕТНИК У КАЛИТКИ НА ВСЕ ЛЕТО!
Цветы для этого плана подобраны таким образом, чтобы цветение продолжалось непрерывно все лето. 
На самом нижнем уровне в этом цветнике расположены растения, образующие плотные стелющиеся куртинки: слева – очиток скальный (2), астра подушковидная (3), шалфей дубравный (4), очиток скрипун (5), справа – перистощетинник лисохвостый (19) и колокольчик Пожарского (20).
 
В среднем ярусе слева и справа по центу симметрично расположены желтые пятна тысячелистников (8 и 16) двух видов. Слева центральная часть представлена растениями с вытянутыми колосковыми соцветиями – лиатрис колосковый (1), просо прутьевидное (6), вероника длиннолистная (7). Справа в центральной части растут три разноцветных представителя сложноцветных с традиционными для этого семейства ромашкоподобными цветами: астра новобельгийская (15), рудбекия блестящая (17), астра подушковидная (18). 
На заднем плане, закрывая забор, цветут растения-гиганты: шток-роза (9) и подсолнечник (10) слева, будлея Давида (13) и рудбекия глянцевитая (14) - справа. 
Арку над калиткой обвивают клематис Жакмана (11) и плетистая роза (12).
05:41
07:42
План цветника у калитки, перед входом в сад | Любимые...
План цветника у калитки. Цветы для этого плана подобраны таким образом, чтобы цветение продолжалось непрерывно все лето. На самом нижнем уровне в этом цветнике расположены растения, образующие плотные стелющиеся куртинки: слева – очиток скальный (2), астра подушковидная (3), шалфей дубравный (4), очиток скрипун (5), справа – перистощетинник лисохвостый (19) и колокольчик Пожарского (20). В среднем ярусе слева и справа по центу симметрично расположены желтые пятна тысячелистников (8 и 16) двух видов. Слева центральная часть представлена растениями с вытянутыми колосковыми соцветиями – лиатрис к...
07:31
Цветник у калитки на все лето!. Обсуждение на...
Цветы для этого плана подобраны таким образом, чтобы цветение продолжалось непрерывно все лето. На самом нижнем уровне в этом цветнике расположены растения, образующие плотные стелющиеся куртинки: слева – очиток скальный (2), астра подушковидная (3), шалфей дубравный (4), очиток скрипун (5), справа – перистощетинник лисохвостый (19) и колокольчик Пожарского (20). В среднем ярусе слева и справа по центу симметрично расположены желтые пятна тысячелистников (8 и 16) двух видов. Слева центральная часть представлена растениями с вытянутыми колосковыми соцветиями – лиатрис колосковый (1)...
07:20
Цветник у калитки на все лето!. Обсуждение на...
Отчеты: Посетители Поисковые фразы. Цветник у калитки на все лето! Четверг, 13 Февраля 2014 г. 13:59 + в цитатник. Цитата сообщения Юрий_Дуданов. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! ... Цветы для этого плана подобраны таким образом, чтобы цветение продолжалось непрерывно все лето. На самом нижнем уровне в этом цветнике расположены растения, образующие плотные стелющиеся куртинки: слева – очиток скальный (2), астра подушковидная (3), шалфей дубравный (4), очиток скрипун (5), справа – перистощетинник лисохвостый (19) и колокольчик Пожарского (20). В среднем ярусе слева и справа по центу симметрично расположены желтые пятна тысячелистников (8 и 16) двух видов.
07:15
Как сделать клумбу из многолетников, чтобы цвела все...
У привычных нам цветников есть существенный недостаток: они радуют глаз весной или в первой половине лета. Затем наступает затишье, которое длится, как правило, до сентября, когда зацветают астры. А хотите узнать, как сделать клумбу из многолетников, чтобы цвела все лето, а радовать глаз начинала уже весной? Я проанализировал материалы, собрал схемы и поделюсь своим мнением о том, как правильно сделать клумбу непрерывного цветения. ... Красиво смотрится калитка, если она оформлена в виде арки. А можно ли ее сделать постоянно цветущей? Можно. Если правильно подобрать растения, такая композиция будет украшать ваш участок все лето и часть осени. А поможет вам в этом следующая схема.
06:59
Идеи для клумбы, цветочной арки и цветущих...
Калитка – это первое, что видят гости и хозяева участка при входе в сад. Если она имеет красивый внешний вид, то войдя в сад можно почувствовать себя в другом измерении, при выходе из сада такая калитка, без сомнения, поднимет настроение, и надолго останется в памяти. Идеи для цветочной клумбы возле садовой калитки. Правильно оформленный цветник будет приветливо встречать всех, кто захочет войти в сад, многообразием ярких красок и благоуханием ароматов. Лучше всего подбирать цветы для клумбы возле садовой калитки таким образом, чтобы цветение продолжалось от ранней весны, до первых осенних зам...