ОГУРЦЫ "ЗЛОДЕЙСКИЕ" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные!

ОГУРЦЫ "ЗЛОДЕЙСКИЕ" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные!
ОГУРЦЫ "ЗЛОДЕЙСКИЕ" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные! 
Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть! 
А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”. 

В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный. 
2 кг огурцов берем 
2 ст. л. соли, 
3 ст. л. сахара, 
5 г лимонной кислоты, 
2 головки чеснока, 
1,5 л воды, 
зелень по вкусу, 
50 г водки. 
Готовым маринадом нужно дважды залить огурцы в банке, влить водку и закатать. 
Данный рецепт консервированных огурцов с водкой и чесноком в банках на зиму гарантирует их хруст при поедании и шикарный вкус от входящих в него ингредиентов. 
Такие консервированные огурцы очень хорошо подходят для стопочки долгими зимними вечерами. 
Огурцы, закатанные в банки, отлично сохраняются, причем хорошо стоят при нормальной комнатной температуре. Даже без уксуса, без пастеризации и стерилизации банок. 
При таком способе заготовки водка и чеснок придадут огурчикам интересный вкус и хрустящую плотность.
05:35
07:40
Огурцы "Злодейские": хрустящие, ароматные и очень...
А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”. В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный. В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный. Ингредиенты: 2 кг огурцов берем. по 2 ст. л. соли и сахара, 10 г лимонной кислоты, 2 головки чеснока
07:23
Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные...
Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные! Вторник, 15 Июля 2014 г. 06:53 + в цитатник. Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть!... ... Данный рецепт консервированных огурцов с водкой и чесноком в банках на зиму гарантирует их хруст при поедании и шикарный вкус от входящих в него ингредиентов. Такие консервированные огурцы очень хорошо подходят для стопочки долгими зимними вечерами. Огурцы, закатанные в банки, отлично сохраняются, причем хорошо стоят при нормальной комнатной температуре. Даже без уксуса, без пастеризации и стерилизации банок.
07:15
Огурцы «Злодейские» — и хрустящие, и ароматные...
Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные. В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус — отменный. Ингредиенты: 2 кг огурцов берем. по 2 ст. л. соли и сахара, 10 г лимонной кислоты, 2 головки чеснока
07:08
Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные...
Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные! 31.07.2016. Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть! ... Данный рецепт консервированных огурцов с водкой и чесноком в банках на зиму гарантирует их хруст при поедании и шикарный вкус от входящих в него ингредиентов. Такие консервированные огурцы очень хорошо подходят для стопочки долгими зимними вечерами. Огурцы, закатанные в банки, отлично сохраняются, причем хорошо стоят при нормальной комнатной температуре. Даже без уксуса, без пастеризации и стерилизации банок.
06:46
Огурцы злодейские консервированные с водкой на зиму...
Как правильно готовить злодейские огурцы. У меня был свой чеснок. Примерный диаметр одной головки 3,5-4 см. Взяла 4 штуки. ... Чеснок не режу, кладу цельными зубками. В банке будут и вкусные огурчики, и вкусный замаринованный чеснок. Зубчики чеснока из маринада можно использовать при приготовлении других блюд. Особенно они хороши к мясу.