Малосольные шампиньоны.

Малосольные шампиньоны.
Малосольные шампиньоны. 
Хотите порадовать и удивить гостей чем-то необычным и вкусным! Вы готовили малосольные шампиньоны? Нет?! 
Ингредиенты и приготовление: 

Начну с совета: грибы лучше покупать мелкие, т.к. они будут аппетитнее смотреться в блюде! Крупные грибы рекомендуется разрезать на 2-3 части по вертикали, чтобы на срезе была форма грибка. 
Первый способ: в банку укладываем всякую зелень: пучок укропа, листья смородины, вишни, мелко нарезанные чеснок и корень хрена, 10-15 горошин чёрного перца, грибы. Заливаем рассолом, закрываем капроновой крышкой и, если температура воздуха высокая, ставим в холодильник на 2-3 суток. 
Второй способ - без воды: всё укладывается в кастрюльку, пересыпается солью, накрывается тарелкой и сверху ставится гнёт. Если в комнате прохладно, то я советую на сутки банку (или кастрюльку) оставить в помещении, а затем поставить на 2 суток в холодильник, чтобы грибочки были крепенькие. Чем крупнее грибы, тем больше времени потребуется для их приготовления. 
И ещё маленький совет: чеснок и хрен лучше закладывать в последнюю очередь, т.е. на грибы. 
Для рассола берём три столовые ложки соли на один литр кипячёной воды комнатной температуры. 
Перед подачей на стол грибочки можно приправить кольцами репчатого лука с растительным маслом. Можно ничем не заправлять, а положить на грибки несколько листиков смородины.
05:33
07:30
Быстрые малосольные шампиньоны - Очень вкусно
Быстрые малосольные шампиньоны. Пошаговый рецепт. Берем небольшого размера шампиньоны, моем их и обсушиваем. Желательно, чтобы грибы были одинакового размера и лучше всего, чтобы они были маленькими. Промойте укроп.
07:20
Малосольные шампиньоны — закуска на скорую руку...
Шампиньоны — одни из немногих грибов, которые можно есть в любом виде, даже в сыром. Хотя, лучше не экспериментировать с экзотической кухней, и использовать годами проверенные рецепты. Тем более, что малосольные шампиньоны подойдут и для салатов, и в качестве самостоятельной закуски. ... Есть некоторые хитрости, при приготовлении малосольных шампиньонов. Если их применить, то вы получите более вкусные грибы, чем в магазине.
07:11
МАЛОСОЛЬНЫЕ ШАМПИНЬОНЫ / Быстрый простой...
Как приготовить малосольные шампиньоны вкусно: учет калорий, изменение порций, похожие подборки блюд, поиск блюд по калорийности, пошаговые фото, отзывы хозяек. ... Малосольные шампиньоны. Быстрые и вкусные малосольные грибочки дополнят любимые блюда! Вкусно! Главная.
07:09
Малосольные шампиньоны рецепт с фото пошагово...
Как приготовить малосольные шампиньоны вкусно: учет калорий, изменение порций, похожие подборки блюд, поиск блюд по калорийности, пошаговые фото, отзывы хозяек. ... Малосольные шампиньоны. Быстрые и вкусные малосольные грибочки дополнят любимые блюда! Вкусно! Главная.
06:48
Малосольные шампиньоны на скорую руку — мировой...
Рецепт просто сногсшибательный! Все наши гости говорят, что магазинные маринованные шампиньоны сидят и нервно курят в углу! Хотите порадовать и удивить гостей чем-то необычным и вкусным! Вы готовили малосольные шампиньоны? Нет?! Начну с совета: грибы лучше покупать мелкие, т.к. они будут аппетитнее смотреться в блюде! Крупные грибы рекомендуется разрезать на 2-3 части по вертикали, чтобы на срезе была форма грибка.