Быстрые маринованные шампиньоны

Быстрые маринованные шампиньоны
Быстрые маринованные шампиньоны
Ингредиенты:
● 500 г. свежих шампиньонов.
● 3 зубчика чеснока.
● 1 репчатый лук среднего размера.
● 1/2 красного болгарского перца, и нарезать кубиками
Для маринада:
● 1 л.воды
● Лавровый лист -1шт,
● черный перец горошком - 5 зерен,
● сушеный майоран.
● Столовый уксус 9% - 80 мл.
● Соль - 1,5 ч. л. и сахар - 1 ст. ложка.
● 1 столовая ложка оливкового масла
Способ приготовления:
1) Шампиньоны нужно почистить и протереть влажной салфеткой. Затем быстро, в течении 5 минут отварить в чуть подсоленной воде. Отваренные грибы откинуть на дуршлаг.
2) Подготовить маринад. 1 л. воды доведите до кипения вместе с лавровым листом, черным перцем и майораном. Варите буквально 2-3 минуты.Снять с огня. Добавить уксус и оливковое масло. Добавить соль и перец по вкусу.
3) Шампиньоны можно порезать пополам, если они крупные, но лучше всего- мелкие грибочки, целиком. Уложить их в керамическую глубокую посуду сверху высыпать кубики перчика, измельченный лук и чеснок. Залить горячим маринадом, закрыть крышкой и оставить остужаться. Как только они остынут - отправить в холодильник- через 12 часов грибы готовы.
20:15
22:24
Маринованные шампиньоны быстрого приготовления...
Маринованные шампиньоны быстрого приготовления – 6 рецептов в домашних условиях. 25.10.201825.10.2018 Julia Lavrenchenko 2 комментария. Приветствую вас, дорогие мои! Грибной сезон в самом разгаре, а потому займемся сегодня именно ими. В прошлых статьях мы подробно обсуждали, как мариновать маслята и как солить грузди. Сегодня научимся быстрому приготовлению маринованных шампиньонов.
22:04
Маринованные шампиньоны быстрого приготовления...
Привет, друзья! Думается мне, что вы любите ходить по лесу или по лугу и собирать там ягоды, а после варить варенье и закрывать компоты. А как на счет грибов? В прошлой своей заметки я делилась рецептами маринованных опят, а в этой хочу предложить освоить рецепты быстрого приготовления шампиньонов. Кто за? Ставьте пальчик вверх). Эти грибочки в моей семье также любимы, хотя сейчас их круглый год в консервированном виде можно встретить на прилавках магазина.
21:53
Шампиньоны маринованные, рецепты с фото на...
Шампиньоны маринованные быстрого приготовления в домашних условиях - это очень вкусно. Готовятся маринованные шампиньоны быстро и без хлопот. Для пикантной закуски готовят маринованные шампиньоны по-корейски. Любители пикников интересуются наверняка знают, как мариновать грибы шампиньоны на шашлык и как мариновать шампиньоны для мангала. А маринованные шампиньоны рецепт на зиму расскажет, как заготовить грибы впрок.
21:47
Маринованные шампиньоны быстрого приготовления
1 кг мелких шампиньонов, 30 г крупной соли (столовая ложка с небольшой горкой), 30 г сахара, 10-15 шт. черного или душистого перца горошком, 4-5 лавровых листика, 6-8 шт. гвоздики, 6-8 средних зубчиков чеснока, 1 ч. л. без горки молотого кориандра, 1 луковица (100-120 г), 100 мл 6%-го винного или яблочного уксуса.
21:29
Маринованные шампиньоны быстрого приготовления...
Маринованные шампиньоны быстрого приготовления — 8 подробных рецептов приготовления в домашних условиях. 26.03.2019 drov 0 Comments. Маринованным грибам на столе рады все, но не всегда получается купить что-то вкусное и без добавления химикатов. Так же не у всех есть возможность и мужество кушать лесные грибы. Слишком часты случаи отравления. Но что же делать когда очень хочется их покушать. Выход есть.