Маринованные баклажаны ! Рецепт Сталика Ханкишиева .

Маринованные баклажаны ! Рецепт Сталика Ханкишиева .
Маринованные баклажаны ! Рецепт Сталика Ханкишиева .
Маринованные баклажаны
Невероятно вкусная закуска к мясным блюдам, которая обязательно получится у тех, кто не поленится приготовить ее так, как описано.
Посолите воду в большой кастрюле и поставьте закипать.
Тем временем надрежьте баклажаны вдоль, лодочкой, чтобы образовался достаточно глубокий и вместительный кармашек.
Опустите баклажаны в кипяток. Ничего, что они всплывают - накройте крышкой и подождите, пока они изменят цвет и станут немного мягче. На это уйдет минут пять или десять - все зависит от количества баклажан.
Уложите баклажаны в один ряд на наклонную поверхность.
Придавите баклажаны доской и грузом. Подождите, пока стечет жидкость.
Пусть кто-то другой пока порежет морковь соломкой.
А заодно пусть подготовит лук обычный, лук порей, болгарский перец и головку чеснока зубчиками.
Подготовьте специи и приправы.
Сварите маринад с применением черного перца горошком, лаврового листа и душистого горошка. На литр воды возьмите столовую ложку сахара и добавьте столько уксуса, чтобы добиться приятного кисло-сладкого вкуса. После этого добавьте на каждый литр воды столовую ложку соли.
В растительном масле обжарьте лук, чтобы он начал золотиться и добавьте семена кориандра.
Добавьте лук порей и болгарский перец и перемешайте.
Сразу же после этого добавьте чеснок, специи и сухую зелень. Перемешайте.
Уложите в горячую сковороду морковь, зеленый лук и свежую зелень, снимите сковороду с огня и перемешайте.
Поставьте рядом баклажаны, подготовленную смесь овощей, зелени и специй и посуду, где будут мариноваться баклажаны.
При необходимости, если в каких-то баклажанах осталась лишняя влага, отжимайте их руками.
Раскрывайте баклажаны лодочкой и начиняйте овощами и зеленью.
Слишком много овощей не надо, будет хорошо, если через разрез овощи будут только виднеться.
Укладывайте баклажаны как можно плотнее и заливайте кипящим маринадом.
Придавите баклажаны так, чтобы маринад покрыл их полностью.
Пусть посудина стоит в тепле примерно неделю, после чего их можно попробовать. Если вам нравится вкус и консистенция, то убирайте посудину в холод, только закрывайте уже поплотнее и следите, чтобы маринад покрывал баклажаны полностью. Приятного аппетита !
20:16
22:13
Маринованные баклажаны: stalic — ЖЖ
Маринованные баклажаны. Невероятно вкусная закуска к мясным блюдам, которая обязательно получится у тех, кто не поленится приготовить ее так, как описано. Посолите воду в большой кастрюле и поставьте закипать. ... Опустите баклажаны в кипяток. Ничего, что они всплывают - накройте крышкой и подождите, пока они изменят цвет и станут немного мягче. На это уйдет минут пять или десять - все зависит от количества баклажан. Уложите баклажаны в один ряд на наклонную поверхность. ... Это страница Сталика Ханкишиева - автора кулинарных книг и ведущего телевизионной рубрики "КАЗАН МАНГАЛ". В записях содержатся черновики к уже изданным книгам и книгам, которые еще только готовятся к изданию.
22:03
10 оригинальных закусок из баклажанов+авторский рецепт!
Если вы думаете, что из баклажанов можно приготовить только икру, скорее читайте эту подборку! Здесь вы найдете 10 вариантов блюд из этого полезного овоща! А в конце узнаете, как готовит баклажаны Сталик Ханкишиев. Маринованные баклажаны. Ингредиенты: Баклажаны — 5-6 средних размеров; Маринад: 100 мл уксуса 6 %; 2 стакана воды; 4 шт. гвоздики; 5 шт. лавровых листа; 10 шт. перца горошком; 3 стол. ложки коричневого сахара (я положила 2 стол.л. мёда и 1 стол.л. простого сахара); 1,5 стол. л. соли; Ложка растит. масла. Приготовление: Баклажаны очистить от шкурки. Режем на пластинки и обжариваем до...
21:55
маринованные баклажаны рецепт сталика ханкишиева...
Маринованные баклажаны быстрого приготовления — видео рецепт Маринованные баклажаны быстрого приготовления — вкусная, яркая и ароматная закуска из самых доступных... ГРИЛЬ-САЛАТ Как приготовить салат из запеченных овощей. Как правильно МАРИНОВАТЬ МЯСО и выдерживать говядину — рецепт Сталика Ханкишиева Сегодня Сталик Ханкишиев поделится опытом мариновки баранины и расскажет, как создать для говядины такие... Закуска из запеченных баклажанов и болгарского перца Сегодня мы готовим очень вкусную закуску из запечёных баклажанов и болгарского перца Нам понадобится
21:53
Маринованные баклажаны • Домик Панды
маринованные баклажаны по рецепту Сталика Ханкишиева! ... Так же здорово подать маринованные баклажаны к сырной нарезке и устроить себе легкий вечерний перекус, запивая всё хорошим вином. Да просто с хлебом — вприкуску или как бутерброд — очень! Кроме баклажанов в рецепте много других сезонных овощей — морковь, сладкий и острый перец, молодой чеснок и лук, зелень прямо с грядки. Строгих пропорций в рецепте нет — всё на свой вкус, но мариновать на пробу всего парочку «синеньких» нет никакого смысла — маринуются баклажаны не быстро, пока время выйдет, пока распробуете — баклажанный урожай закончится, а из импортных не получается почему-то, вкуса нет и ...
21:38
Рецепт сталика ханкишиева маринованные баклажаны
Отличная и быстрая закуска. Рецепт сталика ханкишиева маринованные баклажаны. 28 марта 2017. Код ролика: Ссылка ролика: похожие ролики / другие ролики автора. Магазин сталика ханкишиева. 00:06:50. Магазин сталика ханкишиева.