Маринованные кабачки.Очень вкусный закусончик!

Маринованные кабачки.Очень вкусный закусончик!
Маринованные кабачки.Очень вкусный закусончик!
Для двух 700-граммовых баночек нужно - 800 г. кабачков. Желательно - молоденьких. Молоденькие получаются хрустящими. Это примерно 4 шт.
Все очень просто.

Кабачки помыть, срезать плодоножку, нарезать их кружочками шириной в 1 см. Сложить в чистые сухие банки.
В каждую баночку положить по 2 лавровых листика, по 4-5 соцветий гвоздики и по 5-6 горошин белого или черного перца.
В кастрюльку налить 1 литр кипятка, поставить на огонь, добавить туда 2 столовые ложки сахара, 2 чайные ложки соли, 150 г. 9%-го уксуса, довести до кипения, залить маринад в баночки с кабачками, укупорить.
Если хотите их сохранить подольше - перед укупоркой - пропастеризуйте баночки в кипящей воде примерно 1 час.
А вообще, они через два дня уже готовы к употреблению.
Приятного аппетита!
20:14
22:11
Маринованные кабачки на зиму — пальчики оближешь.
Кабачки маринованные быстрым способом с кетчупом чили. Маринованные кабачки — рецепт «Пальчики оближешь» на зиму в 3 литровых банках. Поскольку такие лакомства очень вкусные, то их хочется делать в больших тарах. Главное не переборщить с приправами и специями. Поэтому предлагаю взять этот проверенный и один из лучших вариантов приготовления прямо сейчас.
21:54
Маринованные кабачки - 63 домашних вкусных рецепта...
Смотри весь каталог. Маринованные кабачки - 63 домашних вкусных рецепта приготовления. Маринованные кабачки - быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК. Главная. Каталог. ... Заготовь летний вкус в холодильнике на зиму! Это удобно и очень вкусно. 86 ккал. 7 ч.
21:51
Вкусные маринованные кабачки мгновенного поедания
При быстром мариновании кабачков обязательным условием является добавление кислой составляющей. Это может быть уксус, лимонная кислота или сок свежего лимона. Количество соли, чеснока, перца и других специй можно варьировать по предпочтениям. ... Маринованные таким способом кабачки можно использовать в качестве гарнира к жареному мясу или картофелю в любом виде. Продукты: полкило кабачков
21:49
Маринованные кабачки
Маринованные кабачки. развернуть. автор рецепта Geroma. Очень вкусный закусончик! Продукты. На 700-граммовую банку: Кабачки молодые - примерно 400 г. Лавровый лист - 2 шт. Гвоздика - 4-5 соцветий. ... Все очень просто. 1. Кабачки помыть, срезать плодоножку, нарезать их кружочками шириной в 1 см. Сложить в чистые сухие банки. 2. В каждую баночку положить по 2 лавровых листика, по 4-5 соцветий гвоздики и по 5-6 горошин белого или черного перца. 3. В кастрюльку налить 1 литр кипятка, поставить на огонь. Добавить туда 2 столовые ложки сахара, 2 чайные ложки соли, 150 г 9%-го уксуса, довести до кипения. 4. Залить маринад в баночки с кабачками, укупорить.
21:39
Очень вкусные маринованные кабачки на зиму без...
Рецепт хрустящих кабачков с огурцами на зиму. Очень вкусные маринованные кабачки на зиму без стерилизации. Самый простой способ заготовки и не потребует много усилий. А результат — отличная закуска как на праздничный стол, так и на повседневный обед. ... Предлагаю вам посмотреть очень хороший видео-рецепт, в котором подробно и наглядно можно рассмотреть и понять весь процесс маринования нашей заготовки. Рецепт без стерилизации и довольно простой. Не пугайтесь, я намеренно не указала здесь точное количество ингредиентов, но посмотрев видео, вам и так будет все понятно.